Олимпиада профмастерства по «ОМД»
10 апреля ПМК встречал гостей, которые приехали на областной этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. По специальности «Обработка металлов давлением» он проходил во второй раз, и вновь в нашем колледже.
Открытие прошло в актовом зале. Шестерым участникам олимпиады вручили памятные значки, а также символы белой металлургии: пилотки и галстуки. Их приветствовали будущие белые металлурги, первокурсники из группы ОМД.

Фото

За право называться лучшими по специальности соревновались студенты ПМК Александр Полухин, Каменск-Уральского политехнического колледжа Александр Тереньтев, Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Черепановых Александр Глинских, Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума Любовь Устюжанина, Серовского металлургического техникума Александр Ефремов и Уральского политехникума Эльвида Ахмеева.

Фото

Каждый участник, выбравший по жребию свой номер, отвечал на 30 вопросов тестового задания и защищал свой проект. В теоретической части они должны были показать базовые знания по специальности. Процедура защиты проектов предусматривала значимость представленных работ, живую реакцию, возможность ориентироваться в тексте, в результатах исследований. Об этом рассказала председатель жюри Марина Анатольевна Герасимова, заведующая кафедрой профессионального образования Института развития образования Свердловской области.

Фото

Александр Полухин набрал 56 баллов и показал четвертый результат.
ПОЛУХИН: Большинство вопросов было по второму курсу, который немного подзабыл. Есть над чем работать. Более уверенно чувствовал себя на презентации проекта по разработке технологии проката труб на трехвалковом непрерывном стане. Такой стан в следующем году будет устанавливаться на новом производстве ПНТЗ.

Фото

Александр завершает учебу в ПМК и планирует пойти по своей специальности на Новотрубный завод, продолжая обучение на заочном отделении института. Практику проходил в 9 цехе по специальности волочильщика труб. Было тяжело, но это не отпугнуло. Хотел бы работать во вновь построенном цехе.
Процедура награждения проходила в образовательном центре ПНТЗ. Торжество началось демонстрацией документального фильма о ПМК. Гости с удовольствием прошли по центру в сопровождении его директора Михаила Ларионова.
Напутствуя участников олимпиады, Михаил Михайлович отметил, что избранная ими специальность наиболее востребована сегодня в металлургическом производстве.
Все они получили Сертификаты олимпиады и подарки от ПМК и Новотрубного завода. Победителем признан Александр Глинских, набравший 65 баллов. Он станет участником Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Фото

А. Полухину вручили специальные грамоты за победу в номинациях «Техническое творчество» и «Разработка современной технологии прокатки труб».
Член жюри Лев Николаевич Кузнецов, заместитель начальника лаборатории горячей прокатки Новотрубного завода подчеркнул, что все конкурсанты прекрасно разбираются в технологических процессах, и с ними можно разговаривать практически на равных. Александру Полухину он посоветовал к хорошим расчетам добавить больше ясности и свое понимание всего процесса в целом.
КУЗНЕЦОВ: Новый стан. Новый проект. Самая современная технология производства труб. Он немного поплавал, но не как топор, а нормально, грамотно. Если бы он сказал, что за счет этого стана можно убрать два стана, я бы его поддержал в большей степени.

Фото

© Нина Алексашина
12.04.2012 Просмотров: 2542 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 27 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий