В Первоуральске состоялся большой концерт инклюзивного проекта "Социополис"
В Первоуральске состоялся большой концерт инклюзивного проекта "Социополис"
Материалы Pervomedia
Ссылка на источник: [ссылка]
Ссылка на видео концерта: [ссылка]

В ИКЦ состоялся большой концерт, артистами которого стали люди с инвалидностью. Так участники организации "Благое дело" решили завершить инклюзивный проект "Социополис", призванный через искусство помочь особенным людям найти своё место в обществе. 

Норвежские песни в Первоуральске услышишь не часто. Тем более, в исполнении таких музыкантов. В группе "Птица" играют люди с инвалидностью. На сцене доказывают - особенности здоровья не преграда для творчества. И даже, тот кто проводит жизнь в коляске, может стать танцором.

Большим концертом организация "Благое дело" завершает проект "Социополис", цель которого - помочь людям с  инвалидностью найти свое место в мире. Волонтеры с помощью искусства прокладывают мостик взаимопонимания между совершенно разными людьми. 

Наталья МАШАНОВА, руководитель по реабилитации организации "Благое дело": «Они очень позитивны. Они на позитиве работают. У нас очень весело на репетициях и это дает им стимул воспринимать жизнь в более ярких тонах».

Организация "Благое дело" существует в поселке Верх-Нейвинский уже 16 лет. Сюда для реабилитации приезжают люди с инвалидностью со всей области. Здесь им помогают получить необходимые жизненные навыки, найти работу и жилье. Но прежде всего, волонтёры хотят изменить отношение общества к особенным людям. 

Олег ФЕДЧУК, руководитель отдела организации "Благое дело": «Наши ребята умеют вести себя в обществе, не боятся что-то делать, не боятся разговаривать, как-то взаимодействовать. И благодаря нашему искусству, другие люди понимают, что разница инвалидность - не инвалидность только головах у людей».

Для этого концерта особенные артисты подготовили более десяти номеров. Исполняли рок-хиты, народные и авторские песни. Рассказывают, самое ценное для них - эмоции зрителей.

Анастасия ВИНДБОЙТЕЛЬ, участница концерта: «Добро, уважение. Я уважаю людей, меня уважают. Общение очень хорошее вот здесь все общительные. Можно хоть с кем говорить. Все добрые».

В следующий раз подопечные организации "Благое дело" выйдут на сцену в июле. Особенные танцоры и музыканты обещают, что порадуют зрителей новыми номерами.

Фото: [ссылка]

© Методический отдел
02.03.2021 Просмотров: 362 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 26 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий