Первый выпуск технологов машиностроения
Первый выпуск технологов машиностроения

Студенты специальности  «Технология машиностроения»,  первого  в металлургическом колледже выпуска, 19 и 20 июня успешно защитили дипломные  работы.  По мнению члена аттестационной комиссии Натальи Вохминцевой,  выпускники  показали хорошие  теоретические и практические знания.

Наталья Вохминцева: И это нас  порадовало. Средний бал при  защите у группы примерно 4,5. Ребята проходили преддипломную практику в 28 и 4 цехах ПНТЗ, где они и разрабатывали свои дипломные проекты.  Первый набор – это всегда трудно и преподавателям, и студентам,  из которых до финиша дошел 21 человек. Думаю, что такие специалисты на заводе будут востребованы.

Первый выпуск технологов машиностроения

Ивану Стрельникову и Игорю Кирилову аттестационная комиссия поставила оценку « хорошо».

Иван Стрельников:  Моя тема  касалась заготовки фланцев. Было интересно, когда  старался  дойти до самой глубины  в ее разработке.  Практику мы проходили в 4 цехе.  Работа  ответственная,  я получил 4 разряд резчика труб и заготовки.

После армейской службы Иван планирует пойти  на ПНТЗ. О колледже будет вспоминать с удовольствием, особенно о последних годах, когда обучение проходило в образовательном центре.

Иван Стрельников:  Здесь все время что-то меняется, много интересного происходит. И мы рады за нынешних первокурсников - белых металлургов.  Мы начинали учебу в стенах первого корпуса ПМК. По опыту знаю, как важно продержаться  до второго курса. Потом будет уже легче. Главное не бояться трудностей.  Я никогда не падал духом, когда что-то не получалось.  Были проблемы с некоторыми предметами,  пришлось потрудиться.  И спрашивают преподаватели так, как с тебя будут спрашивать на работе.

Первый выпуск технологов машиностроения

Игорь  Кирилов изложил в дипломе  технологический процесс изготовления гайки.

Игорь  Кирилов:  Последнюю неделю пришлось побегать. И теорию разрабатывали, и по цехам ходили. Очень хорошо помогали нам учителя, они у нас добрые и отзывчивые.

Иван Стрельников:  Особенно наш классный руководитель Александра Петровна Трофимович. Она взяла нашу группу, когда нас уже хотели расформировать,   фактически   нас спасла. И вот результат.

Игорь решил работать в четвертом цехе Новотрубного завода, одновременно продолжая обучение в ВУЗе.

Первый выпуск технологов машиностроения

Станислав Кузнецов защитился на «отлично».  Он исследовал технологический процесс изготовления оси рабочего колеса.

Станислав Кузнецов: Трудность составляло обилие материала, которое я собрал, особенно много  информации  получил  в 4 и 28 цехах.  Четыре года многое мне дали. Колледж классный, особенно образовательный центр, где условия прикольные. Группа была замечательная, все стояли друг за друга, я доволен, что попал именно в эту группу.  А Александра Петровна для нас была второй мамой, она всегда и во всем нам помогала, ей спасибо огромное за все.

Через несколько дней Станиславу предстоит служба в «Горном щите», а затем свою жизнь он хочет связать с Новотрубным заводом.

Первый выпуск технологов машиностроения

© Нина Алексашина
23.06.2014 Просмотров: 1952 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 26 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий