Определены стипендиаты Губернатора Свердловской области
Определены стипендиаты Губернатора Свердловской области

29 сентября в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялось заседание Совета по стипендиям Главы региона. 

На них могут претендовать обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научных и научно-педагогических кадров и аспирантуре (адьюнктуре), ординатуры, ассистентуры – стажировки, имеющим государственную аккредитацию, образовательным программам среднего профессионального образования – программам подготовки специалистов среднего звена, имеющим государственную аккредитацию.

Каждый из кандидатов на назначение стипендии оценивается по специальному рейтинговому листу и набирает баллы за отлично сданные сессии, достижения на олимпиадах, чемпионатах, конкурсах. Баллы даются за участие в международных, всероссийских, региональных конференциях, форумах, фестивалях, участие в экспериментальной деятельности, наличие исследований и внедренных научных работ.

В конкурсе приняли участие 83 аспиранта (адъюнкта), 164 студента (курсанта) вузов, 205 студентов колледжей и техникумов.

От Первоуральского металлургического колледжа на стипендию были выдвинуты кандидаты:

  1. Садреев Тимур Дамирович, обучающийся по специальности 15.08.08 Технология машиностроения
  2. Баклаева Таисия Борисовна, обучающаяся по специальности 15.02.08 Технология машиностроения
  3. Комиссарова Елизавета Борисовна, обучающаяся по специальности 22.02.05 Обработка металлов давлением
  4. Двинянинов Иван Сергеевич, обучающийся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
  5. Светлакова Юлия Александровна, обучающаяся по специальности 22.01.03 Машинист крана металлургического производства
По результатам конкурсной комиссии, наши студенты не вошли в число финалистов. Уверены, что полученный конкурсный опыт станет дополнительным стимулом для покорения новых вершин и мотивацией в профессиональном росте.

В результате работы конкурсных комиссий определены 35 победителей конкурса из числа аспирантов (адьюнктов), 120 студентов (курсантов) вузов и 68 студентов колледжей и техникумов.

Заседание Совета состоялось под председательством Министра Юрия Биктуганова, который отметил важность поддержки молодых людей и поблагодарил экспертов из числа представителей вузов, колледжей и Уральского отделения РАН за проведенную работу:

– Получение стипендии престижно и для студентов, и для преподавателей, и для самих учебных заведений. Для победителей это во многом вопрос имиджа, серьезное дополнение портфолио. Ученые нам нужны, наука на Урале должна развиваться. Очень рад, что у нас все больше грамотных, интересных, толковых ребят со своими научными исследованиями. Это пример и для сегодняшних студентов – победителей.

Были заслушаны доклады о работе образовательных и научных организаций по реализации Указа Губернатора Свердловской области от 01.06.2017 № 326-УГ, рассмотрены предложения Главе региона о назначении стипендий аспирантам (адьюнктам), студентам (курсантам).

Участники заседания также обсудили вопросы организации награждения стипендиатов, проведение которого запланировано во Дворце молодёжи. Мероприятие будет юбилейным, вручение стипендий состоится в 25 раз.

Со списком победителей конкурса кандидатов на назначение стипендий Губернатора Свердловской области в 2021 году можно ознакомиться здесь.


Справочно

В 1995 году указом Губернатора Свердловской области с целью поддержки лучших студентов и аспирантов в Свердловской области учреждены стипендии Губернатора Свердловской области.

Установлен размер стипендий Губернатора Свердловской области:

– для аспирантов – 2 000 рублей в месяц каждая;

- для студентов вузов – 1500 рублей каждая:

– для студентов техникумов и колледжей – 900 рублей в месяц каждая.

Каждый стипендиат единовременно получает годовую стипендию.

Для получающих стипендию второй раз предусмотрен повышающий коэффициент к сумме стипендии – 10%, третий и более раз – 20%.

Установление стипендий Губернатора Свердловской области позволяет оказать социальную поддержку, стимулировать развитие творческого потенциала обучающихся, направить их усилия на развитие Уральского региона и Российской Федерации в целом. 

Источник: [ссылка] 

© Пресс-центр колледжа
02.10.2021 Просмотров: 1107 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 26 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий