Итоги областной дистанционной олимпиады «Основы технологии машиностроения» среди обучающихся второго курса профессиональных организаций Свердловской области в 2024 году
Итоги областной дистанционной олимпиады «Основы технологии машиностроения» среди обучающихся второго курса профессиональных организаций Свердловской области в 2024 году
12 апреля 2024 года прошла областная дистанционная олимпиада «Основы технологии машиностроения» среди обучающихся второго курса профессиональных организаций Свердловской области. Организатором олимпиады являлся ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж».

Для участия в олимпиаде от каждого образовательного учреждения приглашались по 4 студента второго курса. Были зарегистрированы 36 участник от 9 колледжей и техникумов Свердловской области.

Участникам предлагалось проверить базу полученных знаний по изучаемым курсам Технологии машиностроения и Технологических процессов изготовления деталей машин; проявить способности к анализу информации и интеграции знаний для решения практических ситуационных задач. Задания проверяли внимательность студентов, креативность мышления, способность грамотно использовать математические вычисления.

Участники вспомнили о важности выбора материала режущего инструмента, структуре производственного процесса, проявили свои знания в основах базирования деталей, показали знания структуры комплекта технологической документации, методов получения заготовок, а также проявили себя при расчете режимов резания для чернового обтачивания гладкого вала напроход.

Студенты показали себя эрудированными, способными решать нестандартные задания практической направленности.

 

Призеры олимпиады:

1 МЕСТО:

Суханов Илья Валерьевич, ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»

2 МЕСТО:

Бессонов Сергей Михайлович, ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК»

Назаров Тимофей Алексеевич, ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК»

Эйгензеер Евгений Станиславович, ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК»

Воросов Алексей Прокопьевич, ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК»

Матвиенко Максим Георгиевич, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум»

Крылосов Никита Михайлович, ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева»

3 МЕСТО:

Язовских Илья Григорьевич, ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»

Шахоткин Александр Игоревич, ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»

Рычков Владислав Витальевич, ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»

Васильев Сергей Павлович, ГАПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»

Торопов Максим Денисович, ГАПОУ СО «Серовский политехнический техникум»

Кудряшов Илья Владимирович, ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж»

Черемных Данил Дмитриевич, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж»

Соболева Ксения Евгеньевна, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум»

Тронин Захар Сергеевич, ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»

Никулин Евгений Михайлович, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум»

Орлов Николай Юрьевич, ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»

Мухортова Диана Станиславовна, ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева»

Сутормин Ярослав Александрович, ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева»

Казанцев Дмитрий Романович, ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж»

Унискова Юлия Олеговна, ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж»

Лямин Данила Алексеевич, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум»

Майданов Константин Романович, ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева»

Бычкова Анна Михайловна, ГАПОУ СО «Серовский политехнический техникум»

Маркелов Вячеслав Андреевич, ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»

Каманин Сергей Андреевич, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж»

Яковлев Николай Андреевич, ГАПОУ СО «Серовский политехнический техникум»

 

Поздравляем победителей!!!

Благодарим участников олимпиады, многие из которых были близки к призовым местам!

Желаем каждому из участников не останавливаться на достигнутом, дальнейшего профессионального роста, новых достижений и побед!

 

Благодарим преподавателей колледжей и техникумов подготовивших призеров и участников олимпиады. Вы готовите достойных, будущих профессионалов!

Сертификаты участников, дипломы призеров, благодарности педагогам за подготовку призеров, благодарности педагогам за подготовку участников будут доступны в электронном виде по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/sGMe6f9quQMvkA.

Быкова А. В., преподаватель

Одинцева Е. Д., преподаватель

26.04.2024 Просмотров: 227 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 23 Май 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
16.05.2024 -
Подведены итоги региональной олимпиады Грани знаний в 2024 году по дисциплинам Физика и Математика для студентов СПО, которые проходили 4 апреля и ...
15.05.2024 -
У сотрудников и педагогов колледжа стало доброй традицией тёплым майским днём выйти со студентами на площадь к ТРЦ Строитель , что бы пригласить го...
14.05.2024 -
13 мая 2024 года руководители Отделения социального фонда по Свердловской области, сотрудники клиентской службы ( на правах отдела) в городе Первоу...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий