Идет прием в ПМК
Идет прием в ПМК
 С 16 июня начался прием заявлений в Первоуральский металлургический колледж.  По сведениям приемной комиссии сегодня подано более 30 заявлений, по очной  форме обучения лидирует специальность  «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».  Это только начало. Многие  абитуриенты приходят без полного набора документов, чтобы  узнать об условиях приема и выбрать будущую специальность. Основной поток девятиклассников ожидается в июле, когда они получат аттестаты об образовании.

С Алмазом Волковым пришел в приемную комиссию его старший брат Николай Леонидович.  Они живут в поселке Кузино. Николай Леонидович  считает наиболее востребованной в своем поселке специальность электрика.  Алмаз учится, в основном,   на повышенные оценки, занимается боксом, футболом.

Идет прием в ПМК

Женя Лазарев хочет стать техником-электриком.

Женя Лазарев: Сначала я думал  поступать на механика. По этой специальности учатся  многие мои друзья. А я остановился на электромеханике.  С детства притягивала всякая техника.  Как-то разобрал радиоприемник, потом за неделю его собрал. Меня многому учит отец, он механик-комбайнер.

В школе № 15 Женя обучался на 4 и 5,  активно участвовал в школьных мероприятиях,   увлекается спортом. Он готов окунуться в напряженную интересную жизнь  «белых металлургов» колледжа, получить знания и хорошо освоить избранную  специальность.  В день открытых дверей побывал в образовательном центре ПНТЗ, после чего и сделал окончательный выбор.

Идет прием в ПМК

Лада Логунова,  выпускница пятой школы, подала заявления на специальности технолога и строителя.

Лада Логунова: Если не пройду на ОМД, тогда  буду учиться на строителя. Про ПМК мне много хорошего говорили мои друзья-студенты,  и еще мы с классом были  в образовательном центре  на открытии и  закрытии  Чемпионата  WorldSkills, мне очень понравилось. 

Лада с 13 лет посещает секцию  фигурного катания,  хочет  участвовать и в других видах спорта, даже играть  в футбол.

Аня Сорокина приехала из Новоуткинска. Она  стремится  реализовать себя в специальности  архитектора,  с  детства хорошо рисует, особенно ей удаются портреты и пейзажи.

Аня Сорокина: Это у меня т мамы. Она  очень любит рисовать, но работает совсем в другой сфере.  А я хочу свои склонности воплотить профессионально.

Андрею Золотову из Кузино помогли определиться с выбором родители.  О специальности  технолога мало что знают,  работают на железной дороге,  а про  колледж много хорошего слышали от нынешних студентов,  жителей поселка.

Андрей Золотов:  В школе было неинтересно, а в колледже знаю, ради чего буду  учиться, постараюсь выкладываться и успешно осваивать специальность.

Идет прием в ПМК

© Нина Алексашина
23.06.2014 Просмотров: 2040 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 26 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий