Бои боксеров
Бои боксеров

        В субботний полдень 23 мая под сводами Дворца водных видов спорта в зале бокса собрались ведущие боксеры Новотрубного завода, чтобы определить сильнейших. Этот турнир стал уже традиционным, и на этот раз, как и прежде, в нем приняли участие лучшие боксеры из нашего колледжа. В финал третьего Первенства по боксу вышли десять спортсменов, пять из которых – студенты ПМК.

      Финальные бои открыл поединок третьекурсника Владислава Диндяла с новотрубником  Ведровым  Василием. Соперник нашему студенту достался именитый и опытный: 26-летний кандидат в мастера спорта провел на ринге 109 боев, из которых 90 выиграл.

Бои боксеров

Владиславу трудно было противостоять своему оппоненту, тем не менее, он проявил мужество и смог практически на равных соперничать до конца поединка, который завершился победой опыта и мастерства.

Бои боксеров

      Второй бой свел рабочего пятого цеха Хайдаршина Р. со студентом первого курса Антоном Федоравичусом. Антон недавно начал заниматься боксом после открытия зала бокса в ДВВС. Но за непродолжительный период времени, как показал ход поединка, смог овладеть определенными навыками в боксе, провел встречу организованно, собранно и одержал уверенную победу.

Бои боксеров

Поздравляем нашего боксера с первой победой в первом же поединке! Антон становится разносторонним, активным спортсменом. Он является ведущим теннисистом колледжа, неоднократно  защищал честь учебного заведения в соревнованиях заводского и областного масштабов, победил в составе команды в городской Спартакиаде, а в мае выступал в  соревнованиях по легкоатлетическому кроссу и показал хороший результат.

Бои боксеров

       В третьей паре на ринге сошлись два студента: студенту третьего курса Дмитрию Никифорову противостоял первокурсник Ефим Иртуганов.

Бои боксеров

Опыт Дмитрия, который не первый год занимается боксом, в противостоянии с  Ефимом, начавшим заниматься боксом несколько месяцев назад, сказался на ходе поединка.

Бои боксеров

Хладнокровно отражая натиск Ефима, Дмитрий наносил точные удары и смог одержать верх в этой встрече, с чем мы его поздравляем. Ефим заслуживает всяческих похвал, он провел поединок, несмотря на отсутствие опыта, уверенно, не спасовал в первом своем бою.

Бои боксеров

       Украшением первенства стал поединок нашего Дениса Юровских с заводчанином Александром Чекрыжовым. 17-летнему студенту второго курса противостоял зрелый, достаточно опытный боксер, который старше Дениса на пять лет и, к тому же, намного выше ростом.

Бои боксеров


Несмотря на это, с самого начала поединка на ринге доминировал более молодой, техничный соперник. Чередуя подготовленные атаки с грамотной защитой, Денис наносил сопернику точные, мощные удары, контролируя весь ход поединка.

Бои боксеров

Начиная со второго раунда, Денис обрушил на соперника всю свою мощь, умело проводя атаки и безупречно защищаясь. Исход поединка не вызывал никаких сомнений ни у зрителей, ни у судей. Красивая, уверенная победа нашего Дениса!

Бои боксеров

       Заключительный бой свел в соперничестве в тяжелом весе представителей Новотрубного Константина Пасынкова и Сергея Кузнецова. Интересный поединок опытных бойцов держал в напряжении собравшихся в зале. Абсолютно равная борьба в двух раундах, в третьем - более опытный боксер С.Кузнецов активизировался и склонил чашу весов в свою сторону, одержав уверенную викторию.

        Подводя итоги Первенства, следует сказать, что все поединки отличал бескомпромиссный характер. Боксеры показали достаточно высокий уровень мастерства, и что особенно приятно, так это то, что, несмотря на молодость, обладая меньшим боксерским опытом и навыками, наши спортсмены – студенты вовсе не выглядели мальчиками для битья на фоне старших товарищей, а показали себя зрелыми бойцами, выиграв три поединка в пяти финальных встречах.

Бои боксеров

 Продолжая подготовки и занятия на ринге, упорно тренируясь, наши боксеры смогут в дальнейшем повысить свой уровень мастерства и добиться новых побед.

Бои боксеров

 

 

 

 

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
26.05.2015 Просмотров: 1647 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 26 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий