Безопасный отдых на природе: как хорошо и безопасно отдохнуть в естественных условиях
Безопасный отдых на природе: как хорошо и безопасно отдохнуть в естественных условиях

  Нет ничего странного, что многим нравится отдыхать на природе, наслаждаясь солнцем, свежим воздухом и красотой пейзажа. Отдых на природе полезен, но не всегда безопасен, спокоен и безобиден. Безопасность во время отдыха на природе лежит прямиком на тебе.
Как хорошо отдохнуть и самое главное безопасно отдохнуть?
1. Планируй заранее отдых на природе. Экспромт – это весело, но до тех пор, пока вы что-то важное не забыли или отдых пошел не так. Любая вылазка на природу будет более комфортной, безопасной и приятной, если заранее все спланировать.
2. Учитывай климат, погоду и вероятные ее изменения. Подготовь вещи, которые помогут при резкой смене погоды или условий. Анализируй место отдыха и его особенности. Что там будет, что нужно для хорошего отдыха, как себя там вести.
3. Используй опыт тех людей, кто уже был в подобном месте и отдыхал ранее. Обычно это помогает избежать недоразумений, которые мешают хорошо расслабиться на природе.
4. Подготовь снаряжение для отдыха на природе. Правильное снаряжение и вещи позволят хорошо отдохнуть на природе. Следует составить список всего, что может понадобиться, а также подумать над тем, что будет в запасе.
5. Договорись с друзьями, кто что берет. Это позволит иметь все необходимое снаряжение для отдыха на природе. Самые важные вещи лучше всего продублировать.В походе необходимо взять минимум вещей, но максимум полезных. Рюкзак. Вода и еда. Инструменты навигации, фонарик, карта, средства связи. Нож, спички, зажигалки. Аптечка. Средства для защиты от насекомых.
6. Используй комфортную и закрытую одежду, что обезопасит от насекомых. Также головной убор. Одежду важно брать запасную, чтобы была во что переодеться. Плотная одежда убережет от природы, насекомых, растительности, солнца.
7. Обязательно сообщи близким куда ты едешь, с кем и на сколько долго. Это позволит поднять тревогу, если что-то пойдет не по плану.
8. Не рекомендуется отклоняться от маршрута и протоптанных дрожек.        
9. Запрещается потреблять незнакомые ягоды или грибы, пить из неизвестных водоемов, родников.Подобная вода опасна для здоровья.
10. Желательно располагаться вдалеке от низин, воды, ульев, муравейников и других опасных объектов.
11. Следует следить за людьми, которые впервые выбрались на подобный отдых.
12. Держаться подальше от животных, а также не провоцировать их.
13. Контролировать потребление спиртного, если таковое есть. Не следует сильно шуметь на природе или сумасбродить.
14. Нельзя проводить много времени на солнце или в воде.
15. Важно соблюдать правила пожарной безопасности и разводить костер в специальных местах.
16. Следует обустроить специальное место для туалета.
17. После отдыха следует собрать весь мусор и забрать его с собой.
18. Не оставляй следов присутствия на природе. Утилизация отходов – это дань уважения к природе, ведь мы все из нее вышли и в нее вернемся в конце пути.
Отдых на природе будет приятным и полезным, если учесть все риски и опасности с ним связанные.
Благодаря тщательному планированию и подготовке все пройдет отлично.

25.04.2022 Просмотров: 556 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 26 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий