Губернаторский стипендиат Илона Старцева
Церемония вручения проходила в здании УрФУ Екатеринбурга. Илона Старцева была в группе, относящейся к горно-металлургической отрасли. Каждый получил свидетельство о назначении стипендии Губернатора Свердловской области за особые успехи в учебной и творческой деятельности, значок и живые цветы. Стипендия составляет 10 тысяч 800 рублей.

Большую часть этой суммы Илона собирается потратить на получение водительских прав, а остальное на новогодние подарки родителям, близким и друзьям.

Живая, энергичная, приветливая, общительная девушка умеет быть в центре внимания, не любит пассивность и скуку. Неоднократно побеждала в студенческой конференции «Молодежь и наука 21 века», участвовала в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу по вопросам избирательного права. Стала победительницей областного тура общероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия». Участвует в создании газеты колледжа «Студенческий вестник». Газета ПМК вышла в финал на фестивале студенческих газет. И. Старцева представлена в энциклопедии «Одаренные дети – будущее России».

В общежитии, где Илона проживает с первого курса и председателем совета которого является, ее называют «мамой». Она не боится ответственности, умеет обогреть, подставить плечо в нужный момент, часто взваливает на себя и решает чужие проблемы, когда к ней обращаются за помощью. В этом видит и свое призвание. В ближайшем будущем Илона Старцева планирует получить высшее образование и работать в сфере муниципального управления. Надежным подспорьем для себя считает стремление быть лидером во всем и руководить большим коллективом. А сейчас Илона завершает обучение в колледже по специальности «Прикладная информатика».

Старцева: Группа очень дружная. Обожаю всех. Не представляю, как я буду без них. И колледж очень люблю. Активно его рекламирую. Всех знакомых, которые заканчивают учебу, зову сюда. У нас действительно самый замечательный колледж! Очень большая разница со школой. Здесь люди лучше. И преподаватели нас любят. У нас с ними дружеские ровные отношения.

Вместе с Илоной в той же группе учится ее сестра. И в общежитии они живут в одной комнате. У них много общего, но по характеру девушки очень разные. Отличная учеба дается Илоне без особого напряжения сил. Любимых предметов нет, ко всем относится спокойно, по принципу «Если надо, значит надо». Старается больше усвоить на занятиях.

Старцева: Люблю честных, доброжелательных, отзывчивых людей, а не люблю больше всего, когда мной командуют, предпочитаю командовать сама. Даже мама уже не пытается проявлять свою волю.

Огромное удовольствие доставляет автомобиль. За вождение инструктор автошколы практически всегда ставит Илоне пятерки с плюсом. В конце декабря она сдает экзамен по вождению.

Сейчас она проходит практику, думает о дипломном проекте. И немного жаль расставаться с колледжем, с которым связаны многие яркие страницы ее жизни.
© Нина Алексашина
09.12.2011 Просмотров: 2347 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 26 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий