Зимний спортивный сезон
Зимний спортивный сезон

         Зимний спортивный сезон вступил в решающую фазу.  До окончания зимних спортивных баталий осталось провести буквально несколько видов спорта и можно подводить окончательные итоги. С какими результатами к промежуточному финишу подошли наши студенты - спортсмены? Каких успехов достигли, где не доработали? Проанализируем выступления будущих металлургов на городских и заводских соревнованиях минувшей зимой.

       Самым длинным сложился сезон у баскетболистов: турнирная дистанция предусматривала встречи между всеми соперниками в заводской  и городской Спартакиадах. Наша команда, основу которой составляли студенты Павел Шевелев, Сергей Бойко, Антон Шулин, Никита Ерикаев, Михаил Наумкин, провела игры собранно, ответственно, с высокой самоотдачей, допустив в течение сезона только одну осечку, проиграв команде цеха 8 НТЗ. Во всех остальных играх были одержаны победы над соперниками и в городе, и на заводе,  что позволило баскетболистам добиться серьезного успеха: наша команда завоевала первенство в городской Спартакиаде и стала второй в заводском турнире. Команда девушек ПМК впервые приняла участие в городском турнире, став третьей в итоговом зачете, в чем большая заслуга наших баскетболисток Валерии Прокудиной, Кристины Ветошкиной, Дарьи Мироновой, Виктории Борисовой, Алисы Чураковой.

        Несколько раз пришлось выйти на старт лыжных гонок в различных соревнованиях города, завода, допризывной молодежи нашим лучшим студентам – лыжникам. И если в рамках 64-й Спартакиады ОАО ПНТЗ молодым лыжникам колледжа было трудно составить конкуренцию лучшим лыжникам – заводчанам и в итоге наши спортсмены заняли в гонках и эстафетах пятые места, то в городской Спартакиаде сверстников среди учащейся молодежи и в соревнованиях допризывником нашими студентами были заняты первые места. Наибольший вклад в успех внесли лыжники Владислав Хамидуллин, Андрей Перфилов, Андрей Ткаченко, Михаил Никифоров, Владислав Халитов, Алексей Семериков, Мария Тыртова, Наталья Захарова, Полина Нарбутовских, Анна Сафина.

        Интересно проходил турнир шахматистов в рамках заводской Спартакиады, на котором ПМК был представлен двумя командами. И если команде студентов в составе Дмитрия Самарина, Дмитрия Сухомлинова, Ильфата Янбаева необходимо еще набираться спортивного мастерства, то другая наша команда, составленная из преподавателей Булата Ибраева и Вячеслава Рукавишникова, выступила вполне успешно. До последнего тура в турнирной таблице ничего не было ясно: лидер определился заранее, а на два других призовых места претендовало несколько команд. В итоге только пол очка отделили нашу команду от второго места, и мы остановились на четвертой позиции итогового протокола.

        Двумя командами был представлен колледж в городских соревнованиях по волейболу. Команда юношей уступила лишь в одной встрече своим соперникам, но плотность турнирной таблицы была столь высокой, что это поражение отбросило нас на итоговое третье место. Значительно лучше выступили наши девушки, став вторыми призерами городской Спартакиады. В заводском первенстве нашим волейболистам предстоит оспаривать места с 5 по8 в итоговом протоколе.

        Хорошо выступила наша допризывная молодежь в городских соревнованиях по стрельбе. Среди своих ровесников не было равных Станиславу Видену, Владиславу Слауте, Кириллу Карамову,  что предопределило командное выступление наших стрелков. Они уверенно заняли первое командное место. Также без шансов для соперников выступила команда наших лучших теннисистов на городском первенстве. Усилиями студентов Дмитрия Шмарловского и Дениса Ермолаева, выигравших все свои встречи у соперников, а также Марии Тыртовой, которая входила в нашу команду, наша молодежь уверенно первенствовала в теннисном турнире.

Зимний спортивный сезон

        В марте на протяжении нескольких субботних и воскресных дней в ледовом Дворце Спорта проходил розыгрыш Кубка ОАО ПНТЗ по хоккею с мячом. В нем приняла участие команда наших хоккеистов, составленная из студентов - первокурсников: Данилы Гильманова, Виталия Шевелева, Данила Пастухова, Евгения Певцова, Марка Пшеницына, Александра Зубака, Кирилла Богданова, Ярослава Некрасова, Ивана Прибыткова и капитана команды - второкурсника Андрея Нотфуллина. С первой встречи наша команда заявила о себе красивой, искрометной игрой. В первой встрече был обыгран соперник из цеха 14, счет игры - 9:1; команда седьмого цеха переиграна с результатом 12:2.

         Волей жребия соперником нашей команды в групповом турнире стала команда финишного центра – неоднократный чемпион завода. Эта игра стала украшением турнира – матч выдался захватывающим, сюжет игры непредсказуемо менялся. До последней секунды нельзя было назвать победителя встречи. Дебют игры остался за студентами, на третьей минуте счет стал 2:0, по ходу игры перевес в счете вырос до 5:0 в пользу молодежной команды. Более опытный соперник в перерыве сделал выводы из неудачно складывающегося поединка, сумел переломить ход игры и сократил счет до минимума, но счет 5:4 в пользу нашей команды остался на табло по окончании игры. В полуфинальном поединке наша команда встретилась с соперником из первого цеха и доказала вновь, что она является самой результативной командой на этом турнире. Счет 14:3 красноречиво свидетельствует об этом.

          И вот финальная игра, в которой вновь сошлись соперники ПМК и четвертого цеха. С первых секунд на площадке завязалась обоюдоострая, бескомпромиссная борьба, оба соперника в равной мере могли рассчитывать на успех. Удача была на стороне опытных соперников, он повели в счете, но студенты провели красивую, быструю атаку и сравняли счет. Долгое время счет оставался равным, пока хоккеисты финишного центра не забили второй мяч, а затем развили успех. Молодая команда студентов отчаянно бросилась отыгрываться, атаки одна за другой накатывались на ворота соперников, но мяч упорно не шел в ворота. Жесткая, плотная игра старших опытных соперников не позволили проявить в полной мере молодым хоккеистам все свои лучшие качества, гол, забитый со штрафного броска, оказался последним в этом матче. Финальный свисток застал команду студентов в атаке, но счет 3:2 оказался в пользу опытных соперников, которые и завоевали Кубок. Несмотря на поражение, игра наших ребят снискала уважение и признание болельщиков и заслуживает самой высшей оценки.

Зимний спортивный сезон

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
18.03.2014 Просмотров: 1858 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий