Защита дипломов архитекторов и строителей
Защита дипломов архитекторов и строителей

Среди всех дипломных работ, представленных  выпускниками групп архитекторов и строителей,  три проекта  подготовлены по  предложениям комитета архитектуры и градостроительства  и городской администрации. Как рассказала преподаватель Елена Югфельд, наши выпускники представили свое видение  физкультурно-образовательного комплекса в Новоуткинске, туристического комплекса «Европа-Азия», многофункционального образовательного центра.

Глава Новоуткинска Эдуард Мельников не только был в числе инициаторов, но  и принял активное участие в работе аттестационной комиссии.  Для Новоуткинска ФОК – это возможность физического  развития населения,  дополнительные рабочие места.

Эдуард Мельников: Надеюсь на хороший результат. У молодого человека  свежий  незасоренный бытовыми проблемами  ум, понимание проблем своих сверстников, которых  среди посетителей  комплекса будет большинство.

Защита дипломов архитекторов и строителей

Участники проекта учли все  пожелания заказчика и местные особенности территории.  Строительную часть ФОК защищали  выпускники Даниил  Малков и Юрий Угланов  (СД-404). В будущем здании они поместили  бассейн 25-метровой длины на 6 дорожек,  большой спортивный зал для мини футбола  с площадкой для тенниса и бадминтона, гимнастический и тренажерный залы. Ребята разработали  технологические карты на архитектурно-планировочное решение,  произвели расчет  некоторых строительных конструкций.

Защита дипломов архитекторов и строителей

Студенты  работали над проектом с большим чувством  ответственности, осознанием  реального вклада в развитие  поселка.

Даниил  Малков: Мы старались не обмануть доверие нашего преподавателя. Но сроки на проектирование были недостаточны для нас, отсюда недоработки, на которые нам указали  члены  комиссии.

Юрий Угланов: Мы собрали большое количество материала.   Особое внимание обращали на соответствие нормам.

Юрий заканчивает ПМК с красным дипломом. Оба выпускника продолжат обучение в ВУЗе по избранной специальности.

Защита дипломов архитекторов и строителей

Архитектурную часть проекта физкультурно-образовательного комплекса подготовили    Валентина Сергеева  и  Виктория Шкапова (АХД-404). Они разработали благоустройство, внешний вид  и интерьер объекта, в том числе стадиона, летнего кафе,  детской площадки, освещение, дороги, парковки,  ограждения.  

Виктория Шкапова: Мы обрадовались, когда узнали  нашу тему,  много вложили в свой проект.  Консультировались с главным архитектором. Самым трудным было поместить большое здание на небольшой площадке.

Валентина Сергеева:  Мы практически жили этим 2 месяца. Все мысли, все идеи касались только  нашей дипломной работы.  Мы бы себе поставили отличную оценку.

Виктория и Валентина – подруги,  вместе с первого курса, и дипломную работу готовили  с удовольствием и подъемом.

Защита дипломов архитекторов и строителей

Елена Югфельд
: К нам поступило предложение принять участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов «Архитектурный образ России». ФОК как раз вписывается в одно из направлений конкурса, которое называется «Развитие сельских поселений».

Интересное решение нашли для будущего туристического комплекса «Европа-Азия»    Наталья Шиловских  и Светлана Снегирева (АХД-404). Здание комплекса по их  задумке будет представлять собой кристалл. 

Светлана Снегирева:  Мы  бы очень хотели, чтобы у нас в городе появилось такое хорошее место отдыха и туризма, чтобы гости больше узнали о нашем городе и в целом об Урале.  Здесь будет  гостиничный комплекс, торговый центр, выставочный центр, кафе, зоопарк, спортивная  зона.  Гостиницы будут выполнены в определенных национальных стилях, с учетом  этнических  особенностей  нашего населения.

Наталья Шиловских: От  комплекса в нашем проекте будет проходить специальный туристский маршрут до перевала Дятлова, пешеходный и велосипедный  маршруты до Екатеринбурга. Желающие могут покататься на лошадях. 

Защита дипломов архитекторов и строителей

Юлия Перминова и Ксения  Тихонова  выполнили проект многофункционального образовательного центра. Он будет расположен в Чусовском районе Динаса.

Ксения Тихонова: Нам понравилась сама идея, где нужно было объединить в одном здании детский сад, школу, дополнительное и физическое образование.

Юлия Перминова: Нам хотелось, чтобы детям было удобно, интересно, безопасно,  и они с желанием сюда приходили.

Защита дипломов архитекторов и строителей

Идеи,  предложенные авторами всех  трех проектов,  их реализация обсуждались с главным архитектором  города  Константином  Гартманом, принявшим участие в работе аттестационной комиссии.  

Константин Гартман: Часто задания по каким-то муниципальным контрактам, которые мы  даем  проектировщикам,  бывают недостаточно проработаны.  А здесь  при корректировке отдельных моментов в студенческих работах  я вижу значительно лучший результат. Их сознание еще не ограничено рамками условностей и стандартов. Есть интересные решения во всех проектах. Единственное, чего им  не хватало, это времени. Все, в принципе, было достаточно конструктивно и плодотворно.

Защита дипломов архитекторов и строителей 

© Нина Алексашина
19.06.2014 Просмотров: 2726 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий