Вниманию абитуриентов

В связи с высокой потребностью в кадрах направления градостроительства,  после трехлетнего перерыва возобновляется набор абитуриентов на специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" и "Архитектура".

Профессия строителя является очень древней. Благодаря историческим архитектурным постройкам мы можем многое узнать о быте и культуре предков. До наших дней дошло немало сооружений, возраст которых измеряется тысячелетиями.            

Для этой профессии необходимо иметь хороший линейный глазомер, цветовосприятие и острое зрение. Чтобы стать высококвалифицированным мастером, надо обязательно иметь не только пространственное воображение, но и техническое мышление. Терпение, аккуратность, уравновешенность, исполнительность, организованность – неотъемлемые качества в профессии строителя.

За годы обучения по специальности  «Строительство зданий и сооружений» студенты осваивают навыки работы по одной или нескольким профессиям: штукатур-маляр, каменщик и др.

По окончании обучения Вы сможете работать:

- в проектно-конструкторских организациях, бюро и отделах

- на предприятиях строительного и строительно-монтажного профиля

- в управляющих компаниях города

- в компаниях города, эксплуатирующих строительные объекты различного назначения

- в организациях по надзору и контролю за техническим состоянием зданий

- в сметных бюро и отделах предприятий

- в организациях, осуществляющих геодезическое сопровождение строительства.

В качестве: 

- руководителя среднего звена организации (мастером, прорабом, начальником участка и др.)

- техника по эксплуатации зданий и сооружений

- техника по оценке технического состояния несущих конструкций зданий

- техника по осуществлению работ по реконструкции зданий

- техника по контролю качества выполненных работ.

В последнее время в связи с ростом городского жилищного строительства, а также с расширением строительства в загородном частном секторе наметилась тенденция высокого спроса на грамотные профессиональные кадры с области возведения зданий.             

Наши выпускники востребованы на современном рынке труда профессионалов - строителей,  многие открывают собственный бизнес, организуя предприятия и мастерские.

Наши студенты выполняют разработку проектов по заказу администрации ГО Первоуральск и Комитета по градостроительству в рамках дипломных проектов.

 По окончании колледжа Вы можете продолжить  обучение по данному профилю в Уральском Федеральном Университете УрФУ (3 года на заочном отделении), совместив его с работой в строительных и проектных организациях.

Некоторые специальности исчезают бесследно, а другие становятся более актуальными. Именно профессия строителя пользуется постоянно растущим спросом. Эти специалисты никогда не останутся на обочине жизни и всегда смогут себя прокормить.

 

Архитектор -  это технолог окружающей среды. Основная задача архитектора заключается в разработке новых и оптимизации существующих объемно - планировочных решений окружающей среды, необходимых для нормального функционирования человека. Одной из высших международных наград в области архитектуры является Притцкеровская премия, которая считается аналогом Нобелевской премии.

Современный архитектор, в широком смысле - это создатель материальной части городской окружающей среды, точнее, плановых ее разработок. Конкретно это могут быть проекты отдельных зданий, общественных комплексов, в некоторых случаях - целых поселков и даже городов.

Неотъемлемые качества в профессии архитектора – это хорошо  развитое пространственное воображение, комбинаторные способности, моторика рук,  реалистичность,  художественный вкус, глазомер, ответственность, организаторские способности, линейный глазомер,  цветовосприятие и острое зрение.

За годы обучения специальности  «Архитектура» студенты осваивают навыки работы по одной или нескольким профессиям: штукатур, маляр и др.

За время обучения студенты приобретают умения в области проектирования зданий жилого и общественного назначения, разработки архитектурно-строительных чертежей, выполнения расчетов строительных конструкций, организации проектных работ, согласования проектов с контролирующими органами власти, корректировки проектной документации по замечаниям заказчика, разработки объемно-планировочных решений.

По окончании обучения Вы сможете работать:

- в архитектурных и проектно-конструкторских организациях, бюро и отделах

- на предприятиях архитектурно-строительного профиля

- в комитете по архитектуре и градостроительству

- в архитектурных мастерских и дизайн-студиях

- в организациях по надзору и авторскому контролю за строительством

- в проектных институтах, специализированных подразделениях в научно-строительных организациях, на промышленных предприятиях и в других учреждениях, занимающихся строительством

- кроме того, в услугах этих специалистов нуждаются архитектурные мастерские и студии, реставрационные мастерские, мебельные магазины и салоны.

В качестве: 

- архитектора

- специалиста по согласованию проектов

- специалиста по авторскому надзору

- специалиста службы заказчика

- дизайнера.

В последнее время в связи с ростом городского жилищного строительства, а также с расширением строительства в загородном частном секторе наметилась тенденция высокого спроса на грамотные профессиональные кадры с области проектирования жилых и общественных зданий и объектов различного назначения. Наши студенты выполняют разработку проектов по заказу администрации ГО Первоуральск и Комитета по градостроительству в рамках дипломных проектов.     

Наши выпускники востребованы на современном рынке труда профессионалов, а многие открывают собственный бизнес, организуя архитектурные мастерские и дизайн-студии.

 АРХИТЕКТОР – конструктор пространства.

По окончании колледжа Вы можете продолжить  обучение по данному профилю в УралГАХА (Уральская Государственная Архитектурно-художественная Академия), совместив его с работой в архитектурных и проектных организациях. В 2009 году между «ПМК» и «УралГАХА» заключен договор о сотрудничестве.

Ремесло зодчего привлекает творческих, креативных людей, стремящихся создавать что-то новое, воплощать свои идеи в реальность.

25.06.2014 Просмотров: 2200 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 18 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий