Главная » Архив новостей 2022 » В Свердловской области завершается ремонт колледжей и техникумов, участвующих в реализации Федерального проекта «Профессионалитет»
В Свердловской области завершается ремонт колледжей и техникумов, участвующих в реализации Федерального проекта «Профессионалитет»
2022 году базовыми образовательными организациями, которым выделены средства федерального финансирования на выполнение мероприятий по созданию образовательно-производственного центра (кластера), являются: Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева; Первоуральский металлургический колледж; Полевской многопрофильный техникум им. В.И. Назарова; Каменск-Уральский политехнический колледж.
Уже в этом году 1600 студентов приступили к обучению на базе образовательных организаций. В 2023 году количество бюджетных мест на программы «Профессионалитет» составляет 650 мест.
С образовательными организациями, которые будут осуществлять приём в 2023 году, можно ознакомиться на сайте Министерства по ссылке:[ссылка].