Театральный дресс-код: студенту на заметку!
Театральный дресс-код: студенту на заметку!

Как одеться в театр, чтобы не краснеть и пройти «фейс-контроль»?

Маленькие хитрости большого события помогут Вам быть увереннее.

Правило 1: ОДЕЖДА ДОЛЖНА БЫТЬ УМЕСТНОЙ!

НЕТ: платьям и юбкам мини, джинсам, облегающей и прозрачной одежде, открытым плечам, голым ногам, босоножкам, обуви на платформе, ярким цветам в одежде, сильному запаху парфюма, яркому маникюру, объемным прическам, большим и даже средним сумкам, рюкзакам! Всему этому – НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!

ДА: платьям и юбкам не выше колена, брюкам прямого кроя, шелковым блузам и пиджакам, однотонному цвету в одежде (допустим очень мелкий принт), обуви с закрытым носом и пяточкой на каблуке, маленьким сумочкам на цепочке или клатчу.

Наденьте черное или темно-синее однотонное платье четкого простого кроя, и Вы не прогадаете. Мужчины могут надеть светлую однотонную рубашку без рисунка и темные брюки, завершив образ чистыми туфлями. Отсутствие пиджака не запрещает Вам ходить в театр, но, возможно, пришло время его уже приобрести?!

Правило 2: СМЕННАЯ ОБУВЬ!

В театре работает бесплатный гардероб. В женских и мужских уборных всегда предусмотрена специальная комната с зеркалами и банкетками, чтобы Вы смогли переодеть сменную обувь и вечерний костюм.

Кроссовки и кеды недопустимы в театре. Помните, что театр – это не место для городских повседневных образов. Предусмотрите с брючным костюмом туфли. Это правило касается женщин и мужчин.

Правило 3: ПОСЕЩЕНИЕ БУФЕТА

Следует учитывать, что продолжительность спектаклей и концертов достигает 3-4 часов. Посещение театрального буфета обойдется Вам минимум в 300 рублей (чашка кофе+ пирожное).

Есть небольшой студенческий лайфхак: перед посещением театра обязательно поужинайте и возьмите с собой бутылочку питьевой воды 0,5 л и плитку шоколада. Сдайте продукты в гардероб в пакете с остальными вещами и вернитесь за своим перекусом во время очередного антракта. Вы сэкономите свои деньги и не будете себя плохо чувствовать из-за голода.

Приносить в зрительный зал напитки и продукты питания запрещено.

Правило 4: СВЕТСКИЕ БЕСЕДЫ

Посещая спектакль или концерт, прочтите немного информации о произведении заранее. Во-первых, Вам станет понятен сюжет, во-вторых, Вы не потеряете интерес, в-третьих, сможете поддержать беседу с другими людьми во время антракта.

Не забудьте: в театре разговаривают спокойным приглушенным голосом, не употребляют ненормативную лексику и заменяют громкий смех на скромную улыбку.

Правило 5: СЕЛФИ

Посещение театра – яркое событие каждого человека. Всегда хочется поделиться со своими подписчиками впечатлениями, своим вечерним «луком» в шикарных интерьерах.

Обязательно сделайте 2-3 фотографии, но не злоупотребляйте селфи, чтобы не показаться слишком легкомысленным.

Во время спектакля или концерта недопустимо делать фотографии в зале и пользоваться телефоном.

Рекомендуем Вам посетить после спектакля или концерта музей театра. Вы окунетесь в атмосферу многовековой истории театра и пропустите длинные очереди в гардеробе. Чаще всего, вход в музей свободный.

Будьте взаимовежливы, улыбайтесь и наслаждайтесь миром искусства!

Эти простые правила помогут Вам выглядеть элегантно и чувствовать себя комфортно на любом мероприятии. Например, в октябре 2020 года на Торжественном вечере, посвященному 75-летию Первоуральского металлургического колледжа!

Фото взяты из открытых источников в сети Интернет

Театральный дресс-код: студенту на заметку!
Театральный дресс-код: студенту на заметку!
Театральный дресс-код: студенту на заметку!
Театральный дресс-код: студенту на заметку!
Театральный дресс-код: студенту на заметку!
© Воспитательный отдел
29.01.2020 Просмотров: 1225 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Вторник, 19 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
18.03.2024 -
Минимальные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в весенний период: 1.Нельзя играть и кататься на льду, образовавшемуся в карьерах, п...
15.03.2024 -
Участники Всемирного фестиваля молодёжи, 57 человек из 25 стран, прибыли в Первоуральск в рамках региональной части масштабного мирового форума. Ин...
12.03.2024 -
28 февраля 2024 года прошла областная дистанционная олимпиада Физика путь куспеху среди обучающихся первого курса профессиональных организаций Свер...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий