Студенты ПМК в Горном Щите.
Студенты ПМК в Горном Щите.

      Уже становится традицией посещение студентами нашего колледжа воинской части Горного Щита в преддверии Нового года. Скоро у ребят горячая пора, впереди – сессия, а пока они отправились в гости к военнослужащим части, где у студентов много друзей и знакомых из числа тех, кто еще недавно обучался в ПМК, а сегодня проходит службу в Вооруженных Силах.

Студенты ПМК в Горном Щите.

       Взвод студентов «десантировался» в воинской части и сразу ребята, большую часть  которых составляли первокурсники, смогли почувствовать себя вне гражданки, увидеть армейский быт. Те, кто  здесь уже бывал, студенты 2 и 3 курсов, обменивались рукопожатиями с солдатами, вступали в общение со знакомыми, с интересом отмечали изменения, которые произошли в части со времени последнего посещения её.

 Студенты ПМК в Горном Щите.
  
    А изменений было немало! На въезде ребята увидели новый КПП, который вот-вот распахнет двери и сможет принять посетителей части; в жилищно-бытовом комплексе открылся новый медпункт, уже действует новое стрельбище. Больше всего поразил студентов спортивный комплекс, оснащенный самым разнообразным тренажерным оборудованием. Удивительное сооружение, в котором можно заниматься любимым видом спорта. Сдана в эксплуатацию и универсальная спортивная площадка, позволяющая трансформировать игровое поле для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом. Эти сооружения вызвали у студентов неподдельный восторг и восхищение, ребята увидели, какие прекрасные условия созданы в части для занятий спортом. Чувствовались нотки зависти в их общении, поскольку в колледже таких возможностей пока нет.

Студенты ПМК в Горном Щите.

       Надо сказать, что все это построено акционерами – компанией ЧТПЗ в рамках партнерского соглашения. Помимо этого, сюда же следует добавить новый строевой плац, отремонтированные дороги внутри части, ремонт в столовой, закупленное спортивное оборудование и инвентарь.

Студенты ПМК в Горном Щите.

Сейчас полным ходом идет строительство здания новой казармы для солдат. В планах – строительство банно-прачечного комплекса, медицинского центра, установка блочной газовой котельной,  реконструкция столовой. Словом, акционеры общества делают всё, чтобы военнослужащие, бывшие выпускники колледжа, проходили военную службу в современных условиях быта, ни в чём не нуждаясь, и были сосредоточены только на армейских задачах.

Студенты ПМК в Горном Щите.

        Посещение воинской части, конечно же, включало в себя не только знакомство студентов с условиями прохождения службы. Студенты и военнослужащие смогли посоревноваться в этот день в самых разных дисциплинах. Первая часть – сборка и разборка оружия. По пять человек из числа студентов и солдат показали свои знания и навыки в овладении АКМ.

Студенты ПМК в Горном Щите.

 Отрадно, что студенты с самого начала задали тон в этом упражнении и не уступили более опытным и старшим. Отличные качества и сноровку проявили Дмитрий Шмарловский, Александр Топычканов, Ефим Иртуганов, Николай Виноградов, что и предопределило общую победу студентов в этой дисциплине. Ну, а лучший результат среди всех соревнующихся показал наш второкурсник Алексей Трофимов.

        Из солдатской казармы соревнуюшиеся стороны перешли в спортивный комплекс, где предстояло выявить самых крепких и физически подготовленных. И вновь наши парни проявили свои лучшие качества, не уступив в соревнованиях военнослужащим.

Студенты ПМК в Горном Щите.

Отличные  результаты в подтягивании на перекладине, отжимании, жиме на тренажерах руками и ногами в остром соперничестве с солдатами Станиславом Константиновым, Юрием  Лузениным и другими показали студенты Евгений Матафонов, Музаффар Рахматуллаев, Владислав Хамидуллин, Сергей Кормильцев, Султан Розовик.

Студенты ПМК в Горном Щите.

       В завершение спортивной части на универсальной спортплощадке встретились две команды, выявлявшие сильнейшую в мини-футболе. Страсти во время игры кипели нешуточные, долгое время ни одной  из команд нельзя было отдать преимущество. Нашим футболистам удалось повести в счете, а когда соперник устремился отыгрываться, то студенты поймали противника на контратаках и реализовали своё преимущество. Итог игры 4:0 в пользу нашей команды.

       Финалом поездки был обед в солдатской столовой. С аппетитом и удовольствием  студенты  попробовали солдатскую пищу: салат, первое, второе блюда, компот. Очередная дружественная встреча студентов и военнослужащих подошла к концу, она у каждого из участников поездки оставила массу впечатлений, многие будут с нетерпением ждать очередного визита в Горный Щит.

Студенты ПМК в Горном Щите.

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
16.12.2014 Просмотров: 2428 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий