Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу
Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу

С 11 по 13 июня 2015 года в районе села Слобода, на реке Чусовой состоялся Чемпионат УрФО по рафтингу. Организатором данного мероприятия является Уральское региональное отделение Федерации рафтинга России.

Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу
В этом году в чемпионате приняли участие 8 женских и 13 мужских команд, среди которых на старт соревнований вышли команды  различных предприятий и городов Свердловской области. Так, область была представлена мужскими командами из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста. Большое представительство команд из нашего города, в том числе  Новотрубного завода, ОАО Динас, завода горного оборудования и других организаций. Уже традиционно выставил команду и Первоуральский металлургический колледж.

Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу

На этот раз команда была укомплектована студентами второго курса. Дебютантами соревнований стали Денис Юровских, Егор Волоковых, Кирилл Шекенев, Алексей Семериков, Сергей Семейщев, Султан Розовик. Второй раз на старт подобных соревнований вышел Андрей Новоселов. Возглавил команду в третий раз наш ведущий спортсмен колледжа Владислав Хамидуллин.

Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу

Непросто нашим юным спортсменам было состязаться с опытными соперниками, представлявшими большие коллективы предприятий и городов области. В этих соревнованиях кроме силы, выносливости, смекалки, мужества нужны, безусловно, опыт и навык управления плавсредством на воде,  порой в непростых условиях большой воды и быстрого течения. Результат соревнований складывался в многоборье из нескольких дисциплин. Гонки открывали квалификационные заезды, где нашей команде удалось опередить нескольких соперников и финишировать восьмыми. В этот же день участники соревновались в слаломе, и вновь студенты проявили сноровку, слаженность и пришли к финишу с шестым результатом.

Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу

Второй день соревнований открывал параллельный спринт. В первом заезде наша команда уверенно и безоговорочно победила своих соперников и вышла в четвертьфинал. Здесь нам откровенно не повезло, в соперники досталась опытнейшая команда новотрубников «Сыновья Большой Медведицы», которым наши парни вынуждены были уступить и стали в этой дисциплине седьмыми. А соперник, как оказалось, стал победителем этого вида – спринта.

Завершала соревнования так называемая длинная гонка, протяженность которой около трех километров. Изматывающая дистанция проверяла на прочность всех участников заезда, не всем удалось успешно справиться с дистанцией. Уставшие, но довольные тем, что справились с задачей, финишировали спортсмены нашей сборной.

Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу

Чемпионами в результате двухдневной борьбы стала команда г. Екатеринбурга, второе место – у команды «Аргонавты» ОАО «ПНТЗ», на третьей ступени – команда из Нижнего Тагила.

Общий итог выступления нашей команды по сумме всех дисциплин – седьмое место. Это следует признать хорошим результатом нашей молодой, вновь сформированной команды, особенно с учетом большого числа команд и опыта соперников. Молодцы все члены нашей команды, принявшие участие в чемпионате и проявившие себя на достойном уровне!

Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу

Три  дня на Чусовой включали в себя не только водные состязания. Ребята смогли хорошо отдохнуть, набраться сил, полюбоваться красотой окружающей природы.

Студенты на чемпионате УрФО по рафтингу 

 

 

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
16.06.2015 Просмотров: 1567 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий