"Студент года 2021" – ты можешь стать лучшим!
"Студент года 2021" – ты можешь стать лучшим!

Уважаемые студенты! Прглашаем принять участие!!!

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

С 20 августа по 25 сентября в Свердловской области проводится региональный отборочный этап Российской Национальной Премии «Студент года — 2021».

Участниками Премии являются студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования представители, лидеры и руководители студенческих объединений и организаций в возрасте от 16 до 25 лет.

Заявки на участие в региональном этапе премии принимаются в индивидуальных и коллективных номинациях премии. Для участия необходимо подать заявку и загрузить необходимые документы до 10 сентября через АИС «Молодежь России» на мероприятие «Студент года — 2021».

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

С 2018 года Премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования.

Ежегодно в мероприятиях проекта принимают участие свыше 15 000 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

В 2021 году Премия проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологи.

Премия проводится в три этапа: региональный этап, заочный этап, финал. Победители регионального этапа Премии проходят в заочный этап, который проводится с 26 сентября по 9 октября. Затем пройдёт третий этап – финал Премии, который состоится с 6 по 11 ноября 2021 года.

Финал Премии заключается в прохождении участниками конкурсных испытаний по номинациям и определении лауретов и победителей. Место проведения финала Премии – город Томск.

Участниками регионального этапа могут стать студенты (курсанты) очной формы обучения среднего профессионального образования и высшего образования в возрасте от 16 до 25 лет.

Существует несколько номинаций Премии:

Номинация 1 «Председатель совета обучающихся года» – оцениваются руководители объединённых советов обучающихся образовательной организации, советов обучающихся факультетов, образовательной организации, активно проявившие себя в студенческой жизни, наиболее эффективно работающие в сфере молодежной политики и студенческого самоуправления, внесшие значимый вклад в формирование и развитие активной социальной и гражданской позиции молодежи.

Номинация 2 «Общественник года» – оцениваются члены студенческих объединений, региональных и всероссийских организаций, являющиеся организаторами общественно-значимых и культурно-массовых мероприятий и проектов, за выдающиеся достижения в общественной деятельности, активно проявившие себя в студенческой жизни образовательной организации, региона, страны, внесшие значимый вклад в улучшение качества жизни студенческой молодежи и местного сообщества.

Номинация 3 «Профессионал года» – оцениваются студенты за выдающиеся достижения в сфере профессиональной деятельности, участники и победители профессионально ориентированных олимпиад, конференций и форумов, имеющие научные публикации, патенты, занимающиеся развитием, популяризацией и продвижением своего направления подготовки.

Номинация 4 «Староста года» – оцениваются студенты, являющиеся старостами учебной группы, председателями старостата, наиболее активно проявившие себя в развитии студенческого самоуправления в сфере учебной деятельности, в поддержке и отстаивании прав студенческого сообщества, а также имеющие наиболее значимые и выдающиеся достижения в других сферах студенческой деятельности.

Номинация 5«Творческая личность года» – оцениваются студенты за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, победители и призёры творческих мероприятий и конкурсов, ведущие активную творческую деятельность на базе образовательной организации, внесшие значительный вклад в развитие студенческого творчества и культурно-массовой деятельности в образовательной организации, на региональном и федеральном уровнях.

Номинация 6«Спортсмен года» – оцениваются студенты за выдающиеся достижения в области спорта и физической культуры, победители и призёры спортивных соревнований и олимпиад регионального, всероссийского и международного уровней, внесшие значимый вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде на уровнях образовательной организации, региональном и федеральном.

Также коллективные номинации:

Номинация 1«Добровольческое объединение года» – оцениваются студенческие объединения и клубы обучающихся образовательных организаций, деятельность которых направлена на развитие массового волонтерского (добровольческого) движения, повышение его эффективности как инструмента формирования культуры молодого человека.

Номинация 2«Студенческое медиа года» – оцениваются студенческие объединения обучающихся образовательных организаций за успехи в области развития медиапространства на уровне образовательной организации, региональном и федеральном уровнях, внесшие значимый вклад в формирование актуального контента и развитие информационной грамотности в молодежной среде.

Номинация 3«Патриотическое объединение года» – оцениваются патриотические студенческие и молодежные клубы, отряды и иные объединения обучающихся образовательных организаций за выдающиеся успехи в области патриотического и гражданского воспитания молодежи, изучения истории и культуры страны и родного региона, поисковой работы по установлении имен погибших и увековечению памяти защитников Отечества, внесшие значимый вклад в формирование гражданской позиции личности среди молодежи.

Номинация 4«Студенческий клуб года» – оцениваются студенческие клубы и другие объединения обучающихся образовательных организаций, ведущие активную деятельность на уровне профессиональной образовательной организации в студенческой среде, наиболее активно проявившие себя в работе со студенчеством своей образовательной организации, участвующие в самоуправлении в образовательной организации, улучшении качества жизни студенчества и молодежной среды в целом, вносящие вклад в развитие системы студенческого самоуправления, творчества, спорта и других направлений (для клубов и объединений, не входящих в номинации «1-3» и не являющихся советом обучающихся).

Номинация 5 «Киберспортивный клуб года» – оцениваются студенческие клубы и иные объединения обучающихся образовательных организаций, ведущие деятельность в сфере развития компьютерного спорта в студенческой среде, наиболее активно проявившие себя в работе со студенчеством своей образовательной организации по направлениям – повышение образовательного уровня молодежи с помощью компьютерного спорта для освоения новейших информационных и компьютерных технологий, профессиональная подготовка молодежи через участие в соревнованиях  по компьютерному спорту.

Администрация колледжа и специалисты воспитательного отдела готовы оказать Вам помощь и поддержку для участия в Конкурсе.

"Студент года 2021" – ты можешь стать лучшим!

© Воспитательный отдел
09.09.2021 Просмотров: 481 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Среда, 24 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий