Студенчество-особая жизнь!
Студенчество-особая жизнь!

Группа ТМД-115 «Технология машиностроения»
Классный руководитель Антонова Ольга Анатольевна

Девиз группы ТМД-115:
«Дружить всегда,
Дружить везде,
И не бросать друзей в беде!»


Студенты группы ТМД-115 обучаются в ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» по специальности «Технология машиностроения» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» с 2022 года. Обучающиеся данной группы – разносторонне развитые. Они – спортивные, творческие, активные. Нашим любимым и уважаемым родителям есть чем гордиться:

   Группа ТМД-115 стала призером фестиваля «Будь здоров!», заняв 2 место из 16 групп- Ахтамов Кирилл, Взовских Иван, Воронин Кирилл, Воронцов Владимир, Гайнуллин Данил, Курченко Александр, Максимец Константин, Мартьянов Максим, Пастухов Владислав, Петухов Кирилл, Смирнова Валерия, Сычёв Сергей, Швагерус Арсений, Шмаков Илья, Шуматов Станислав.

   Мартьянов Максим стал первым на дистанции, приняв участие на Кроссе Нации 2022.

   1 командное место в турнире по мини-футболу среди студентов 1-2 курсов колледжа, благодаря Воронцову Никите, Мартьянову Максиму, Пастухову Владиславу, Петухову Кириллу, Рожкову Георгию, Чернову Семёну и группе поддержки.

   Курченко Александр занял III место в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки.

   1 место группа ТМД-115 заняла в опросе за лучшую стенгазету ко Дню Студента, благодаря автору идеи и исполнителю Гайнуллину Данилу и уважаемых и любимых родителей, которые активную помощь оказали в голосовании.

   III командное место имеет группа в спартакиаде колледжа ко Дню защитника Отечества.

   I командное место ребята заняли в турнире по баскетболу среди студентов 1 курса - Петухов Кирилл, Рожков Георгий, Курбанов Роман, Белоносов Антон.

   I командное место у студентов группы ТМД-115 в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу - Гайнуллин Данил, Казанцев Дмитрий, Курченко Александр, Максимец Константин, Рожков Георгий, Смирнова Валерия.

  Ребята также приняли участие в спортивных состязаниях, таких, как настольный теннис и волейбол среди студентов 1-2 курсов ПМК - Ахтамов Кирилл, Воронцов Владимир, Воронцов Никита, Максимец Константин, Мартьянов Максим, Рожков Георгий, Чернов Семён.

   Не проходят городские и областные спартакиады без участия обучающихся группы ТМД-115 в составе команды ПМК по волейболу - Смирнова Валерия, хоккею с мячом - Пастухов Владислав, военно-патриотические эстафеты «Служу России!» - Казанцев Дмитрий, состязания по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» - Мартьянов Максим, Курченко Александр, Смирнова Валерия, Шуматов Станислав и другие.

Студенты группы ТМД-115 принимали активное участие во Всероссийских, областных творческих конкурсах рисунков и презентаций «Здесь Родины моей начало...», «Что Родиной моей зовётся?»: Гайнуллин Данил подготовил к конкурсу рисунок «Билимбаевский храм»; Азаров Сергей презентовал работу «Моя малая Родина»; Шуматов Станислав за презентацию «Национальный костюм» удостоен диплома за второе место. Имеется участие и в Межрегиональной дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» -Швагерус Арсений.

Многие обучающиеся группы в течение года участвовали в конкурсах и олимпиадах всероссийского и международного уровней: Международный дистанционный конкурс «Безопасность в сети Интернет», Общероссийский дистанционный конкурс «Разговоры о важном» - Казанцев Дмитрий и Курченко Александр имеют диплом 3 степени, Международный конкурс по экологии «Экология России «Зелёная планета».

Также в копилке у студентов имеется участие в ежегодных диктантах с подтверждающими сертификатами, таких как: Всемирный этнографический диктант 2022, VI Всероссийский правовой (юридический) диктант 2022, Всероссийский онлайн-зачет финансовой грамотности.

Ребята проявляют не только спортивные и интеллектуальные, но и организаторские и актерские, ораторские способности: Курченко Александр ведущий творческого конкурса «Минута славы», он же организовал и провел Турнир игры «Мортал комбат» среди студентов колледжа, где Казанцев Дмитрий участник игры и призёр – 3 место.

Также ребята не проходят мимо акций, таких, как Акция «Подарок солдату» - Гайнуллин Данил, Закорюкин Андрей, Экологическая акция «Все мы в ответе за природу» - Закорюкин Андрей, Рожков Георгий, Шмаков Илья, Акция «Подари вещам вторую жизнь!»  - Шуматов Станислав, Информационная акция по профилактике ВИЧ - Взовских Иван, Казанцев Дмитрий, Курченко Александр, Смирнова Валерия, Хохлова Марина.

Студентам группы ТМД-115, Казанцеву Дмитрию и Смирновой Валерии, посчастливилось обучаться от колледжа в рамках ФП «Профессионалитет» по образовательной программе «Смена-Профессиум» в ВДЦ «Смена» Краснодарского края. Они же стали активными участниками Всероссийского фестиваля «Билет в будущее» в МВЦ «Екатеринбург–ЭКСПО», оказали помощь воспитательному отделу колледжа в профориентационной работе, посещая школы города Первоуральск, и в Едином Дне открытых дверей.

Студенты группы ТМД-115 выражают огромную благодарность в моральной поддержке, понимании и за веру в успех своих уважаемых и любимых родителей!!! А также ребята благодарят за возможность проявить свои творческие, интеллектуальные, спортивные способности и в создании условий для участия в различного уровня мероприятиях администрацию ГАПОУ СО «Первоуральского металлургического колледжа» и АНО «Института развития дуального образования»!!!

 

Студенчество-особая жизнь!Студенчество-особая жизнь!Студенчество-особая жизнь!Студенчество-особая жизнь!Студенчество-особая жизнь!

 

© Библиотека
26.05.2023 Просмотров: 454 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий