Старт спортивного сезона.
Старт спортивного сезона.

        Студенты нашего колледжа начали новый учебный семестр и одновременно открыли спортивный сезон. В январе прошли соревнования волейболистов в городской Спартакиаде. Старт оказался успешным для студентов колледжа.

       Команда девушек стала третьей в первенстве команд учебных заведений. В составе команды играли Валерия Прокудина, Валерия Краева, Елена Лугинина, Анастасия Собчук, Дарья Миронова, Екатерина Иньшина, Юлия Старикова. Наши девушки повторили прошлогодний результат, заняв третью строчку турнирной таблицы.

Старт спортивного сезона.

        В команду юношей вошли Дмитрий Миндияров, Никита Цыпленков, Евгений Промахов, Андрей Цай, Николай Виноградов, Ян Солодовников, Ярослав Некрасов, Данил Калабин. Наши парни успешно провели все матчи, пройдя всю турнирную дистанцию без поражений, не оставив шансов своим соперникам. Результат – первое место в Спартакиаде! Поздравляем всех волейболистов с успешным выступлением!

Старт спортивного сезона.   

     6 и 7 февраля в ледовом Дворце Спорта проходили баталии любителей хоккея с мячом. Сторонники этого вида спорта разыгрывали Кубок ОАО «ПНТЗ» в рамках 66-й рабочей Спартакиады.  Турнир собрал одиннадцать команд подразделений завода и молодежный коллектив наших студентов. В первый день турнира жребий свел нашу команду с командой четырнадцатого цеха. Игра выдалась достаточно упорной, долгое время никому не удавалось открыть счет. Прекрасную игру показал голкипер наших соперников Александр Ряпосов. Все же итог встречи – победа нашей команды.

Старт спортивного сезона.     

      В полуфинальной игре наших хоккеистов с соперниками 28 и 34 цехов перевес на стороне молодежи был уже более ощутим как по игре, так и по счету - 14:0 в пользу студенческой команду.

       В финале, как и два последних года, нашей команде пришлось встретиться с соперниками финишного центра. Опытная команда подготовленных соперников из цеха 4 на пути к финалу не встретила серьезного соперничества со стороны своих оппонентов, завершая все встречи с двузначным счетом. Наша команда в свою очередь пришла к финалу, не пропустив в свои ворота ни одного мяча.

 Старт спортивного сезона.  

      Финальная игра началась  с взаимных атак соперников. Отбив первый натиск, наши парни перешли к массированным атакам ворот соперника  и к исходу первой пятиминутки открыли счет, а вскоре закрепили его. Вихревые атаки наших хоккеистов следовали одна за другой, и к середине первого тайма счет был уже 3:0 в пользу нашей команды, а первая половина игры завершилась с результатом 6:1. Во втором тайме студенты наращивали темп, не позволяя сопернику перехватить инициативу, и довели счет к концу встречи до 13:2. Блистательная победа наших хоккеистов! Студенты - хоккеисты стали второй год подряд обладателями Кубка.

      Весом вклад в общий успех всех участников первенства нашей команды. Это наш вратарь Никита Потапов, полевые игроки, студенты третьего курса Данила Гильманов, Марк Пшеницын, Никита Сергеев, Виталий Шевелев, второкурсники Михаил Бондарев, Арсений Терехов, Илья Садыков, Владислав Жидков, Егор Лобаев. Дебютантами турнира стали наши первокурсники Дамир Галлямов, Александр Ануфриев, Михаил Калистратов, Кирилл Иванов, которые, несмотря на первые игры в составе команды, зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

Старт спортивного сезона.    

      7 февраля в России был объявлен Днем зимних видов спорта. Этот день посвящен ХХII  Олимпийским Играм, которые прошли в г. Сочи в 2014 году,  став важным и значимым событием для каждого россиянина. Очень символично, что именно в этот день наши хоккеисты закончили хоккейный турнир завоеванием Кубка ОАО «ПНТЗ», тем самым отметив праздничный  день спортивной победой студенческого коллектива.

День зимних видов спорта – славный праздник!

Пускай со спортом дружит каждый!

Всем студентам – здоровья и силы,

Пусть телом и духом все будут красивы!

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
09.02.2016 Просмотров: 1774 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий