«… От того, как мы воспитаем молодежь, зависит,
сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя,
сможет ли она быть современной, перспективной,
эффективно развивающейся, но в то же время
сможет ли не растерять себя как нацию,
не утратить свою самобытность
в очень непростой современной обстановке…»
В.В. Путин
С начала марта в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Свердловской области «Первоуральский металлургический колледж» проходят мероприятия, посвященные специальной военной операции на территории Украины. Данная работа с студентами колледжа осуществляется вместе с классными руководителями учебных групп, педагогом психологом, социальным педагогом, преподавателями истории и обществознания, права и философии, а так же, администрацией колледжа в тесном сотрудничестве с организациями: Историческим парком «Россия – Моя история» и подшефной Воинской частью № 71592 противовоздушной обороны, находящейся близ поселка Горный Щит. Выезды обучающихся проводятся по графику:
График посещения музея «Россия- моя история»
№ учебной группы
|
Дата выезда
|
ТМД-307
|
09.03.2022
|
МД-3109
|
10.03.2022
|
ТД-3114
|
11.03.2022 |
График посещения подшефной воинской части Горный Щит
№ учебной группы
|
Дата выезда
|
ТМД-211
|
09.03.2022
|
МД-2112
|
10.03.2022
|
МД-2114
|
11.03.2022
|
ТМД-209
|
14.03.2022
|
МД-2113
|
15.03.2022
|
ТМД-210
|
16.03.2022
|
ОСАД-201
|
17.03.2022
|
ТД-2116
|
18.03.2022
|
Исторический парк «Россия- моя история» самый масштабный экспозиционный комплекс в России. Самые талантливые историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике нашей страны сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям истории своего Отечества. На экспозициях Исторического парка студенты колледжа познакомились с многовековой историей Российского государства в интерактивном формате: видео-инфографика, анимация, цифровые реконструкции, проекционные книги и анимационные фильмы – все эти технологии сделали для студентов колледжа экскурс в историю России незабываемым и увлекательным.
Воинская часть № 71592 противовоздушной обороны отвечает за безопасность воздушного пространства России от поволжской Самары до забайкальской Читы. Целью экскурсии в воинскую часть было знакомство с условиями службы и армейского быта. А так же обсудили исторические предпосылки спецоперации на Украине.

