Репортаж с торжественной линейки колледжа от телекомпании ПТВ
Репортаж с торжественной линейки колледжа от телекомпании ПТВ

Публикация телекомпании "Первоуральск-ТВ" [ссылка]

Предлагаем посмотреть сюжет: ВИДЕО с мероприятия

День знаний отметили в Образовательном центре «Будущее белой металлургии». Преподаватели и наставники учебного заведения встретили рекордное количество первокурсников.

Торжественная линейка проходит на учебно-производственном участке Образовательного центра. Сегодня, в День знаний, здесь поставили рекорд – 400 первокурсников. Напутственное слово – от официальных гостей.

АЛЕКСЕЙ ДРОНОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ CYBERSTEEL: "Сегодня ещё важно получать навыки хороших коммуникаций, быть социально активными, быть неравнодушными, быть разносторонними, развитыми людьми. Поздравляю вас и приглашаю после успешного окончания учебного курса в компанию CYBERSTEEL. Учитесь хорошо, а у нас будет интересно".

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Ребята, поверьте, вы сделали правильный выбор, я сейчас смотрю на учебный центр, на те подходы, на то оборудование, на котором вам предстоит учиться, мне немножко жаль, что у меня не было такой возможности, для вас открываются самые широкие возможности".

В этом году Первоуральский металлургический колледж стал одной из 70-ти площадок в России и из четырёх – в Свердловской области, где стартовал федеральный проект «Профессионалитет». Обучение по новым стандартам позволит студентам стать высококвалифицированными специалистами на ведущих предприятиях региона. Программа «Будущее Белой Металлургии», по которой обучаются студенты, реализуется образовательным учреждением совместно с ключевым партнёром-работодателем.

ОЛЬГА АНТИПИНА, ДИРЕКТОР ПЕРВОУРАЛЬСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Хотим сказать спасибо компании CYBERSTEEL, которая поддержала нас в долгом пути, в подготовке к старту реализации проекта «Профессионалитет», надо сказать, что сокращение сроков обучения на 1 год, интенсификация обучения, те образовательные условия, которые будут созданы в рамках проекта «Профессионалитет», мы уверены, станут успешной основой для подготовки высококлассных специалистов, востребованных на производстве".

В первый учебный день первокурсники знакомятся с преподавателями, получают студенческие билеты, изучают расписание занятий. К практике они приступят уже со следующей недели. Данил Усенов решил стать металлургом после того, как побывал на экскурсии в Образовательном центре. Говорит, специальность в рамках проекта выбрал неслучайно – обучение по «Профессиналитету» даст ему возможность получить качественное образование и сразу трудоустроиться на предприятие.

ДАНИЛ УСЕНОВ, СТУДЕНТ ПРОГРАММЫ «БУДУЩЕЕ БЕЛОЙ МЕТАЛЛУРГИИ»: "Я выбрал этот колледж, потому что здесь большая часть времени уделяется практике, на практике мы будем работать на оборудовании. Этот опыт пригодится мне в дальнейшей работе на производстве".

А это — торжественная линейка второкурсников. Диана Савинкова планирует стать специалистом, который отвечает за качество выпускаемой трубной продукции. Будущий контролёр уже определилась с местом работы. После первого года обучения заключила целевой договор с Первоуральским новотрубным заводом Трубной Металлургической Компании.

ДИАНА САВИНКОВА, СТУДЕНТКА ПЕРВОУРАЛЬСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "У меня есть много знакомых, которые здесь работают, обучаются, и мне посоветовали. У нас была практика весь первый курс, мы занимались в экспериментальном зале, работали на станках".

233 студента металлургического колледжа уже заключили целевые договоры с предприятием. Учащихся гарантированно обеспечат работой с хорошими карьерными перспективами и возможностью дальнейшего получения высшего образования без отрыва от производства. На предприятии поддерживают тренд на омоложение персонала и их высокие компетенции.

ОЛЬГА ДАШКЕВИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ПНТЗ ТМК: "Есть профессиональные консультанты, которые закреплены за каждым студентом, это — большая помощь студенту, когда он уже включается, как работник завода, и у него есть определённые гарантии и преференции".

Студенты-целевики получают свой социальный пакет – стипендию, дотацию на питание, бесплатное посещение фитнес-центра, спортивных секций. Выпускники могут пройти срочную службу в одной из подшефных воинских частей, после чего вернуться на завод и строить свою карьеру.

Источник: [ссылка]

© Пресс-центр ПМК
02.09.2022 Просмотров: 2345 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий