26 мая в Образовательном центре АНО «ИРДО» для обучающихся 8 классов МАОУ Лицей № 21 г. Первоуральска прошли профессиональные пробы.
Целью профессиональных проб является знакомство с профессиями, общее знакомство с образовательной программой «Будущее белой металлургии» и приобретение знаний, которые необходимы для осознанного выбора дальнейшей профессии. Во время проведения квеста учащиеся помещаются в специально-созданные условия, которые способствуют раскрытию способностей ребенка, развитию личностных качеств, проявлению творческой инициативы.
В профессиональные пробы по специальностям «Будущее белой металлургии» школьников погружали: ведущий специалист по профориентации и WorldSkills Гатауллин Вадим Фаритович, старший мастер производственного обучения Кустов Александр Федорович и мастера производственного обучения Белых Дмитрий Александрович, Демин Сергей Александрович, Белис Игорь Валерьевич.
Студент 4 курса Первоуральского металлургического колледжа, призер региональных и национальных конкурсов WorldSkills по компетенции «Промышленная робототехника» Лев Попов познакомил ребят с принципами программирования и применения робототехники в промышленности.
Педагоги Первоуральского металлургического колледжа Малышева Татьяна Николаевна и Еловских Татьяна Игоревна познакомили ребят со специальностями «Информационные системы и программирование», «Право и организация социального обеспечения».
Школьники попробовали себя в конкретной профессии, не просто получили информацию, а сформировали субъективное представление о ней – "примерили" ее на себя. В ходе итоговой беседы школьники поделились положительными эмоциями от мероприятия, высказали заинтересованность обучением в колледже.
Желаем ребятам удачи на пути познания нового и успешного выбора будущей профессии!







