Победная поступь спортсменов ПМК
Победная поступь спортсменов ПМК

 

 

16 мая центр города Первоуральска стал большой спортивной площадкой для лучших спортсменов-легкоатлетов города. Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации и городской газеты «Вечерний Первоуральск» стартовала на улицах города.

 

 

Победная поступь спортсменов ПМК

 Стартовал праздник с заездов велогонщиков в гонке критериум. В первом забеге на площади был проведен забег для ребятишек детских садов, которые с неподдельным азартом и старанием пробежали свои этапы по 40 метров. Во втором и третьем забегах стартовали легкоатлеты школ города – учащиеся средних и старших классов.  В обоих забегах первенствовали ученики седьмой школы, подтвердив реноме ведущей беговой организации города.

 

В четвертом забеге лицом к лицу на дистанции эстафеты сошлись спортсмены предприятий и организаций города, студенты ВУЗов и средних специальных учебных заведений.  Здесь же выступала и наша команда. Состав команды ПМК был сформирован по результатам легкоатлетического кросса, проведенного накануне эстафеты. На этот раз его основу составили студенты второго - третьего курсов и усилили его первокурсники, которых набралось ровно половина состава команды.

 

 

Победная поступь спортсменов ПМК

Первый, самый длинный и, пожалуй, важный этап было доверено бежать Евгению Сейдяфарову, который, к слову, возложенные на него надежды оправдал и передал эстафету Алене Лутковой в группе сильнейших.  Далее за команду выступали первокурсники Михаил Бондарев и Дмитрий Пономарев. Выступающая на пятом этапе наша лучшая спортсменка колледжа Валерия Прокудина опередила одного из соперников и передала Исфандиёру Муродову эстафетную палочку пятой.

 

 

Победная поступь спортсменов ПМК

Бежавший за ним Музаффар Рахматуллаев на своем протяженном этапе не уступил соперникам и отправил Кирилла Мансурова на прежней позиции. Поддержал своего товарища и одногруппника студент первого курса Сергей Юхнин.  Он успешно выступает за команды колледжа в нескольких видах спорта, и на этот раз смог увеличить отрыв от соперников и отправить на последний этап Наталью Лоскутову, которая успешно завершила дистанцию.

 

В итоге наша команда в забеге закрепилась на пятом месте. Первенствовала команда «Динура», за ней расположились команды «Старта»,  станции скорой помощи, ОАО ПНТЗ. Учитывая, что все эти команды были составлены из лучших спортсменов города или усилены ведущими легкоатлетами, выступление нашей команды следует признать вполне успешным, поскольку в её составе были только студенты колледжа. Мы уверенно выиграли забег у всех своих соперников в зачетной группе среди студентов ВУЗов и СУЗов.

 

Победная поступь спортсменов ПМК

 

Красивая, яркая победа нашего дружного сплоченного коллектива, и заслуженные награды всем участникам эстафеты – Кубок и медали! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успешных выступлений!

 

Победная поступь спортсменов ПМК

 

Победная эстафета студентов колледжа завершала спортивный сезон Спартакиады г.о. Первоуральск среди коллективов физкультуры  2014-15 гг. В течение всего года наши команды соревновались с соперниками в 11 спортивных дисциплинах. 

 

 

Победная поступь спортсменов ПМК

Во всех видах спорта наши команды были в числе призеров, ни разу не опустившись ниже третьего места, а в четырех видах стали чемпионами города!

 

Победная поступь спортсменов ПМК

 

Большой успех наших спортсменов – студентов, всех, кто выступал за команды ПМК на протяжении всего сезона и внес свой вклад в общую победу! Молодцы, все те, кто успешно сочетает свою учебу с активной спортивной жизнью!

 

 

Победная поступь спортсменов ПМК

Наши поздравления студентам – спортсменам и наилучшие пожелания в овладении знаниями и вершинами спортивного мастерства!

 

Победная поступь спортсменов ПМК

 

 

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
22.05.2015 Просмотров: 2004 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий