Победная поступь боксеров студентов.
Победная поступь боксеров студентов.

По сложившейся традиции один из майских выходных стал местом встречи боксеров ПМК и ПНТЗ в рамках турнира любителей этого мужественного вида спорта. Местом проведения четвертого Первенства по боксу будущих белых металлургов и работников завода на этот раз стал спортивный зал Дома спорта «Уральский трубник». Здесь накануне встреч боксеров студентов и металлургов проводился турнир по боксу памяти прославленного первоуральского боксера Сергея Романова, собравший сильнейших боксеров всей области. К слову,  в одном из финальных поединков  выступал наш студент первого курса Павел Кукаркин. Павел продемонстрировал в бою с соперником из Ревды незаурядные качества, навыки бокса, приобретенные в ходе многочисленных тренировок, но вынужден был уступить в упорной борьбе, и завоевал серебряную медаль, с чем мы поздравляем будущего механика.

        Турнир металлургов был представлен девятью спортсменами – заводчанами и столько же студентов вышли на ринг, проявить свое мастерство. Первенство открывал поединок, в котором сошлись два студента, учащиеся в одной группе на первом курсе – Руслан Гильманов и Сергей Лаптев. Оба студента недавно приступили к тренировкам в секции бокса колледжа, но уже обрели определенные навыки, и бой соперников носил упорный характер, до финального гонга  сложно было назвать победителя, в итоге судьи отдали первенство Р.Гильманову.

       Соперники в поединках подбирались по весовым категориям, и во второй встрече сошлись на ринге наш студент Александр Зубак с токарем первого цеха Р Хайдаршиным. Александр третий раз выступает в подобных турнирах, уже обладает определенным опытом. Вот и на этот раз он провел свой бой уверенно, и одержал убедительную победу.

       Следующий поединок, как и предыдущий, свел представителя цеха №1 Дмитрия Трибе с нашим студентом Дмитрием Никифоровым, который через месяц защищает дипломный проект, и заканчивает колледж. Дима – не новичок турнира, уже трижды выходил на ринг таких соревнований и всегда выигрывал свои поединки. Так случилось и в этом бою, Д. Никифоров одержал верх над своим соперником.

       Очередная встреча свела за канатами двух студентов – Даниилу Наумову противостоял Олег Жижин. Драматургия поединка держала болельщиков в напряжении до самого финала, равный бой молодых соперников, в котором судьи определили победителем Д.Наумова.

       В пятой паре на ринге встретились работник четвертого цеха И. Лутфуллин предприятия и наш первокурсник Никита Крестовских. Интересный, бескомпромиссный поединок соперников, в котором наш боксер был чуть точнее, чаще задавал тон, боксировал первым номером, что и привело его к победе.

        В следующей встрече на бой вышли работники завода А. Араптанов и  И. Стрельников, который два года назад закончил наш колледж и выступал за команду студентов ещё в первом подобном турнире. Опытный боксер, имеющий солидный послужной список, выигрывал немало турниров ещё учась в ПМК. Вот и в этом поединке он явно доминировал на ринге, вся встреча проходила под его диктовку и завершилась уверенной победой Ивана.

       Украшением всего первенства стала следующая встреча двух студентов колледжа Дениса Юровских и Евгения Матафонова. Любители бокса, знающие этих ребят, предвкушали интересный поединок, и боксеры с лихвой оправдали их ожидания. С самого начала на ринге бушевали такие страсти, накал такой степени, что казалось, соперники долго не смогут выдержать предложенного ими же темпа. Но качественная подготовка к турниру, постоянные тренировки и опыт выступлений позволили обоим соперникам провести весь поединок на высоком уровне. Блестящий бой студентов, на ринге сошлись два серьезных соперника, но победа должна достаться одному. И в итоге победителем был признан Денис, уже третий раз выигравший такой турнир. Но, как и подобает настоящим спортсменам, проигравших здесь не было, оба спортсмена обменялись после поединка крепкими рукопожатиями и, обнявшись, сошли с ринга.

        В следующих поединках выступали новотрубники между собой. Сергей Слободчиков оказался сильнее своего соперника Владислава Кремнева, а  заключал турнир яркий бой соперников Константина Пасынкова с Сергеем Кузнецовым, в котором более опытный Сергей одержал победу.

       Бои завершены, четвертый турнир стал историей, а его участники, получившие трофеи – медали, призы, ценные подарки, благодарные за организацию и проведение турнира председателю Совета молодежи Новотрубного завода Станиславу Ведерникову и тренеру по боксу Вадиму Мельнику с нетерпением будут ждать нового турнира, и готовиться к следующим поединкам.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

Победная поступь боксеров студентов.

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
23.05.2016 Просмотров: 1454 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий