Незаметный день самоуправления
Незаметный день самоуправления

Скромно и незаметно прошел 27 января  день самоуправления. О нем мало кто знал в колледже, даже среди участников ССУ. Он был приурочен  к празднованию  Дня студенчества. Лучшие студенты  второго курса заранее договорились с преподавателями, которых готовы были заменить, чтобы провести  занятия в группах первокурсников.   

Урок математики в группах  МД-198  и ЭД-182 вели Паша Дулицкий (МД-296)  и Катя Ханина (ИД-210).

Валентин Наймушин (МД-198): Было интересно и весело работать с новыми преподавателями. Я бы поставил им твердую четверку. На пятерку не тянут, потому что сами еще студенты. Я бы добавил к занятиям презентации, творческие проекты, показ слайдов.

Данил Могильников (МД-198): Мне понравились наши преподаватели. Они хорошо дополняли друг друга. На нашей паре они даже на студентов уже были мало похожи,  вели себя как взрослые и объясняли доступно. Я бы даже ничего не стал добавлять к тому, что они нам дали.

Незаметный день самоуправления

По мнению автора  и организатора  дня самоуправления  Кати Ханиной, возглавляющей  учебный комитет  ССУ, это хороший опыт для студентов.

Катя Ханина: Может, у тех студентов, которые вели уроки, изменится отношение к преподавателям.  Они на себе почувствовали, как трудно преподносить материал , особенно когда тебя не слушают, как ты волнуешься перед студентами. Нам повезло, наши  студенты относительно спокойно сидели на парах, слушали нас и работали. Думаю, им понравился этот опыт так же,  как и нам. В следующий раз учту все недочеты, постараюсь больше заинтересовать студентов.

Паша Дулицкий: Очень интересно поставить себя на место людей, которые тебя обучают. Как  преподаватель чувствовал себя уверенно, прибавлял немного строгости, немного поблажек. Но и в роли преподавателя, считаю, нужно оставаться самим собой.

Незаметный день самоуправления

 Внимательными и заинтересованными  учениками Влада Олегова (МД-296),   избравшего для себя химию,  были студенты групп  МД-198 и ТМД-102.

Незаметный день самоуправления

Влад Олегов: Сегодня  я давал новую для них тему «Металлы», определил задание решать уравнения на оценку, расставлять степени окисления, коэффициенты, провел устный опрос. Я давно хотел почувствовать себя в качестве преподавателя именно химии, любимого предмета. Ребята  обращались ко мне на «вы», просили помочь  выполнить задание, задавали вопросы, когда было что-то непонятно. Все справились  на отлично. Тем более новая тема, и я особо не стал их загружать.

Незаметный день самоуправления

Анита Булатова (ИД-210)  провела занятия по английскому языку в группе МиТД -102. Девять лет обучения в школе она посещала  лингвистический центр LEXXIS.

Незаметный день самоуправления

Анита Булатова: Выбрала специальность информатика – программиста. Весь компьютер в принципе сделан на международном английском языке, и вообще  знания английского языка пригодится  в жизни. Студенты вели себя на удивление адекватно. Урок  прошел спокойно и легко. Постаралась передать свои знания и опыт, который получила.

Незаметный день самоуправления

© Нина Алексашина
28.01.2014 Просмотров: 2114 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий