Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»
Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»

С 22.03. по 27.03. в Свердловской области прошел региональный этап Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов».

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка в РФ, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Участниками форума могли стать инициативные юноши и девушки от 18 до 30 лет, имеющие активную социальную и жизненную позицию. Наиважнейшим этапом отбора на форум стало собеседование, проводимое организаторами форума в индивидуальном порядке с каждым претендентом.

Команду Первоуральского металлургического колледжа представляли 6 человек, 5 из которых студенты:

- Буторов Иван;

- Симаков Иван;

- Табаков Павел;

- Чистяков Александр;

- Яковлев Егор;

И социальный педагог колледжа – Посаженникова Алена Дмитриевна.

            Форум был проведен на базе ДОЛ «Зарница», в г. Березовский.

            Спикерами форума стали:

- Министр образования и молодежной политики СО – Юрий Иванович Биктуганов;

- Министр культуры СО – Светлана Николаевна Учайкина;

- Министр культуры и спорта СО – Леонид Аронович Рапопорт;

- Министр природных ресурсов и экологии СО – Алексей Владимирович Кузнецов;

- Заместитель полномочного представителя Президента России в УФО – Борис Анатольевич Кириллов;

- Заместитель руководителя Росмолодежи – Андрей Иванович Платонов;

А также директора и координаторы таких мероприятий, проектов, движений как Ural Music Night, Stenograpffia, «Твори добро», представители таких учебных заведений как УРФУ, ВШЭ.

В ходе проведения форума участники работали над такими над решением следующих актуальных молодежных проблем Свердловской области:     

- Консолидация молодежных сообществ региона;

- Вовлечение в активную деятельность не вовлечённой молодежи;

- Изучение запросов и ценностей современной молодежи и подростков;

В заключительный день форума все участники, в составе ранее сформированных случайным образом команд, защищали проекты по консолидации молодежных сообществ Свердловской области.

Территория смыслов – уникальная возможность для каждого участника совершить прорыв не только в развитии собственной личности, но и в развитии всей молодежной политики страны и региона.

Мы благодарим администрацию Первоуральского металлургического колледжа за предоставленную возможность участия, ГАПОУ СО «Дом молодежи» за организацию форума в Свердловской области, а также команду организаторов и модераторов Территории Смыслов 2021 за отлично проделанную работу по планированию, организации, и координации крупнейшего образовательного форума в стране.
Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»
Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»Команда ПМК на региональном этапе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»

28.03.2021 Просмотров: 524 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Вторник, 23 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий