Хитрые уличные советы по безопасности, которые могут однажды спасти вашу жизнь (продолжение)
Хитрые уличные советы  по безопасности, которые могут однажды спасти вашу жизнь (продолжение)

1. Никогда не показывайте страха!

Никогда! Независимо от того, насколько вы напуганы, ВСЕГДА ведите себя так, как будто все в порядке. Не позволяйте своему телу напрягаться. Расслабьте горло, чтобы ваш голос звучал естественно. Но самое главное расслабьте глаза. Практикуйте «мертвые» глаза – как будто вам на всё наплевать!

Отдайте нападавшему деньги! Если вы скажите преступнику, что у вас нет денег, это может сделать его еще более агрессивным. Вместо этого отдайте деньги. Жизнь и безопасность - самое главное.

По ситуации: если вы волнуетесь, сделайте много шума. Если кто-то пытается забрать ваши вещи, кричите как можно громче и бегите. Вы можете кричать: «Пожар». Убегать от нападающего с ножом всегда предпочтительнее, чем пытаться его обезоружить, независимо от того, насколько вы уверены в своих навыках самообороны.

2. Идите с поднятой головой.

Это не только позволяет вам лучше наблюдать за тем, что происходит вокруг вас, но и показывает, что у вас есть уверенность. Ходьба с опущенной головой выглядит СЛАБОЙ и неуверенной ПЛЮС неосознанной. Все действительно плохо в сочетании. Комбинация этих вещей создает впечатление, что вы являетесь целью.

3. Носить наушники во время прогулки - не лучшая идея

Никогда не пользуйтесь банкоматом в наушниках, а если вы носите пальто / толстовку с капюшоном, никогда не закрывайте капюшон. Будьте начеку. Сохраняйте осознание того, что вас окружает, включая то, кто впереди и кто позади вас. Ведь можно не услышать едущий сзади автомобиль или находящихся сзади людей. В крайнем случае пользуйтесь одним наушником.

4. Не останавливайтесь и не разговаривайте с незнакомцами в безлюдном месте

Любой, кто пытается с вами поговорить, скорее всего, оценит вас. Жертвы часто останавливаются и вступают в бой, потому что чувствуют давление. Если вас заставляют говорить устно, делайте это во время движения.

Всегда проявляйте уважение. Даже если вас не уважают, никогда не атакуйте человека своими словами. Никогда не атакуйте их характер или внешность. Атаковать их АРГУМЕНТ.

5. Если незнакомец спрашивает время

- никогда не вынимайте для проверки смартфон или другой модный гаджет. Его можно выхватить прямо из руки.

6. Лестница

Споткнуться и упасть, спускаясь по лестнице, очень легко. А если руки в карманах или чем-то заняты, и ухватиться за перила нечем, то легко получить травму.

 7. Всегда следите за тем, кто вас окружает

Бдительность может спасти вам жизнь. Знайте, что одно из мест, где чаще всего похищают женщин — парковка супермаркета или офисный гараж. Всегда следите за тем, не наблюдают ли за вами.

Если дверь в дверь к вам припаркован грузовик — пролезьте на место водителя через пассажирское сиденье. Всегда проверяйте автомобиль перед тем, как сесть в него (кто-то может спрятаться на заднем сиденье). Оказавшись в машине, уезжайте НЕМЕДЛЕННО.

Никогда не сидите в машине, например, копаясь в телефоне, перед тем, как уехать.

Если вдруг злоумышленник сядет в вашу машину и заставит вас отвезти его куда-то, лучшее, что можно сделать, — попасть в несильное, но все же ДТП. Например, врезаться на небольшой скорости в фонарный столб. Таким образом, вы больше не будете полезны преступнику с поврежденной машиной и тем вниманием, которое привлечете при помощи дорожно-транспортного происшествия.

Вы не знаете, что задумал злоумышленник, и, возможно, такой непредсказуемый маневр может спасти вам жизнь.

8. При первом входе в комнату, зал, театр ищите выходы

Запоминайте где находятся выходы! Их знание может спасти вашу жизнь и жизнь ваших близких во время чрезвычайной ситуации. Так же стоит обратить внимание, где находятся запасные выходы. В случае чрезвычайной ситуации люди склонны инстинктивно бежать в сторону двери, через которую они попали внутрь. А это может привести к столпотворению и заторам.

Те, кто знает о других выходах из здания, скорее всего, выберутся из него быстрее.

 И, наконец, всегда доверяйте своему инстинкту, если ваша интуиция что-то подсказывает, уходите - не сомневайтесь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.04.2022 Просмотров: 378 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 28 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий