День карьеры у правоведов
День карьеры у правоведов

В рамках 4 Международного форума «Юридическая неделя на Урале» в ПМК прошел день карьеры, в котором приняли участие 5 групп-правоведов всех трех курсов. Организатор мероприятия - заведующая кабинетом права  и соцобеспечения  Надежда Григорьевна Светлакова.  В колледж были приглашены социальные партнеры ПМК,  представители регионального отделения ассоциации юристов России, которые   говорили со студентами  о юридической деятельности и защите прав детей.

День карьеры у правоведов

Учащиеся представили свои рефераты. На первом этапе прошли мастер-классы в группах, а затем  студенты  защищали свои лучшие работы.

Надежда Светлакова: Ко дню карьеры готовились все правоведы. У нас нет разделения на «плохой» и «хороший». Со второго курса мы сразу учим ребят принимать участие в исследовательской деятельности, в творческой студенческой лаборатории, в работе кабинета. Мы преследовали  чисто практические цели, связанные с практикой и дальнейшим трудоустройством студентов,  воспитательные цели – уважение к праву, профилактические, патриотические цели. Эти работы будут представлены на студенческой научно-практической конференции.

Студенты третьего курса готовили презентации  о коррупции в образовании,  вторые курсы выбрали  темы «Этика в профессиональной деятельности» (преподаватель этики и философии Галина Валентиновна Коновалова) и  «Авторское право» (преподаватель it-технологий Татьяна Николаевна Малышева).

День карьеры у правоведов

Галина Коновалова: Второкурсницы Настя Батракова и Оля Ушакова очень ответственно отнеслись к участию в этом форуме. Их проекты  получили хорошую оценку наших гостей. И я довольна тем, как они подготовились.

Татьяна Малышева: Вся информация основана на правовой  базе. Поэтому работа в рамках информационных технологий затрагивает правовые основы. От студентов требовалось также представить себя, сопроводив свое выступление информационной составляющей. И ребята справились успешно.



Третьекурсница Юля Петухова (ПСД-310) с удовольствием участвовала  в подготовке дня карьеры.

Юля Петухова: Нас особенно заинтересовала из предложенных тема «Противодействие коррупции в сфере  образования»,  и  мы должны были кратко,  доступно раскрыть  ее суть.  Думаю, у нас это получилось.

Тимофей Коробов (ПСД-213) выбрал тему, связанную с крещением  Руси в годы правления княгини Ольги  после гибели ее мужа, князя Киевского Игоря Рюриковича.

Тимофей Коробов:  Я люблю историю. Интересно сравнивать прошлое и настоящее. А юридические нормы существовали уже в те времена. Конечно, я чувствовал груз ответственности и волнение. Готовя реферат, я узнал много нового.

Каждый участник   итоговой презентации  получил в подарок Конституцию Российской Федерации, которую вручила председатель Первоуральского местного отделения ассоциации юристов России, адвокат  Татьяна Георгиевна Буткевич.    

Татьяна Буткевич:  Наша задача – посвящение в профессию, юридическая профориентация, помощь студентам в необходимости проявлять  во всем  законопослушный  образ  жизни. Если юрист сам незаконопослушен, он никогда не станет высококлассным специалистом в своем направлении. Нам отрадно, что они все сделали с душой, показав те знания, которые на данный момент получили в колледже. 

День карьеры у правоведов

 

© Нина Алексашина
22.10.2014 Просмотров: 2608 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Среда, 24 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий