Cпортивный праздник "Готовлюсь к службе!"
Cпортивный праздник "Готовлюсь к службе!"
Дорогие наши студенты 1 курса!
С 22 по 25 февраля 2022 года  для Вас пройдет военно - спортивный праздник "Готовлюсь к службе!".
Праздник будет  проходить во время занятий физической культуры в спортивном зале согласно расписанию для каждой группы индивидуально.

Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки, студенты 1 курса  ГАПОУ СО "ПМК" группы:    ТД-1117, ТМД-112, ТМД-113, ТМД-114, ЭД-1101, ЭД-1102, МД-1115, МД-1116, МД-1117, МчМД-104, ПСД-135, ПСД-136, ПСД-137, ИД-119, ИД-120, ОдЛД-101,   имеющие основную и подготовительную группы здоровья.
В соревнованиях участвует вся группа, количество участников фиксируется в маршрутном листе, на этапах "Десантники", «Отожмись больше» участвует 6 человек из команды (в командах, где участницы девочки, в данных конкурсах прибавляется 2 балла). Команда группы должна иметь командира.

Руководство проведением соревнований
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на  руководителя физического воспитания, преподавателей  ОБЖ, истории, преподавателей физической культуры.   Главный судья соревнований – Казанцева С.В., судьи - Глумов А.Ю., Цыганов О.Ю.

Определение победителей и награждение
Победители и призеры определяются посредством суммирования набранных очков, которые вносятся в маршрутный лист судьями соревнований. Побеждает команда, набравшая максимальное количество баллов.
Команды - призеры награждаются сладкими призами и грамотами. Команды, состоящие из одних девушек, отмечаются грамотами за участие в соревнованиях, даже в случае отсутствия призовых мест.

Игра "Готовлюсь к службе!"
Название этапов Ответственный Место дислокации Реквизит
1. Исторический
 "Было время...
Леонтьева И.В. СЗ Карточки с заданиями (20 заданий по истории, связанных с историей армии)
2. Здравия желаю! Ефремова О.А.
Глумов А.Ю.
Цыганов О.Ю.
СЗ Погоны, звания, приветствие и прощание военнослужащих.
3. Десантники Казанцева С.В.
Белоногин М.А.
Бердюгин С.Р.
Теплоухова Т.В.
СЗ Участвует команда из 6 человек, каждый прыгает с места, следующий за ним и так далее, общая длина прыжка суммируется.
4.Отожмись больше Казанцева С.В.
Белоногин М.А.
Бердюгин С.Р.
Теплоухова Т.В.
СЗ Участвует команда из 6 человек, каждый  отжимается максимальное количество раз, следующий за ним и так далее, общее количество отжиманий суммируется.
5. "Полоса препятствий" Казанцева С.В.
Теплоухова Т.В.
Белоногин М.А.
Бердюгин С.Р.
Глумов А.Ю.
Цыганов О.Ю.
СЗ Полоса препятствий, спортивный конкурс:
Участвует вся команда (если в группе не хватает нужного количества студентов, то возможно участие студента в конкурсе дважды). Прохождение полосы препятствий осуществляется всей командой с итоговым результатом времени.

Конкурс: «Полоса препятствий»
Участвует максимальное количество человек -20, имеющих основную  и подготовительную группы здоровья. Прохождение «Полосы препятствия» фиксируется при помощи секундомера, начиная со старта первого участника и заканчивая финишем последнего участника. Итоговое время заносится в маршрутный лист. Наименьшее время прохождения Полосы препятствия из всех участвующих групп оценивается в 16 баллов, наибольшее время, затраченное на прохождение Полосы препятствий,  оценивается в 1 балл.
1. Конкурс: «Полоса препятствий»
«Полоса препятствий»- спортивный конкурс:
Участвует вся команда (если в группе не хватает нужного количества студентов, то возможно участие студента в конкурсе дважды). Прохождение полосы препятствий осуществляется всей командой с итоговым результатом времени.
1.«Преодолей препятствие»
Начать бег, проползти на животе по скамье, кувырок на мате, бег по кругу, снова проползти на животе по скамье, кувырок на мате. Упражнение выполняют 4 студента, друг за другом после передачи эстафеты.
2. Этап  «Бег в противогазе».
Участник надевает на голову противогаз и бежит по кругу спортивного зала. Упражнение выполняет 3 студента поочередно.
3.Этап «Ведение мяча»
Ведение баскетбольного мяча до щита, бросок мяча с линии штрафного броска 3 раза (за каждое попадание+1 балл), ведение мяча до команды. Упражнение выполняет 10 человек.
4. Этап  «Перенеси раненого»
Два участника, сцепив руки, переносят по кругу спортивного зала третьего участника.

Руководитель физического воспитания
Казанцева С.В. ( Вконтакте  https://vk.com/svetikazantseva )
Желаем Вам победить, получить положительные эмоции и призы!
21.02.2022 Просмотров: 2211 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий