7 простых дел, которые помогут сделать новогодние каникулы интересными
7 простых дел, которые помогут сделать новогодние каникулы интересными

Этот список поможет сделать новогодние каникулы интересными. Вы же не хотите просто объедаться салатами и смотреть сериалы?

1. Начните вести личный дневник

Многие из нас обещают себе в новом году начать жизнь с чистого листа. Так почему бы не исполнить это обещание? Неважно, каким будет ваш дневник — бумажным или электронным. Важно одно: не забрасывать дневник и регулярно пополнять его записями.

А если у вас уже есть личный дневник, то попробуйте что-нибудь новенькое: фотодневник, голосовой дневник или дневник тренировок.

2. Прочитайте несколько книг

Все мы говорим, что хотим и будем читать больше, но наша перманентная отговорка «У меня не хватает времени на чтение» сводит всё на нет. В новогодние праздники у нас наконец-то есть время, а долгие зимние вечера просто созданы для того, чтобы забраться в кресло с пледом и чаем и погрузиться в чтение.
 

3. Помогите тем, кто нуждается

Один из лучших способов подарить себе праздник — это устроить праздник кому-то другому.

Да, мало кто из нас в состоянии жертвовать большие суммы тем, кто в нужде. Но собрать книги и вещи, которыми вы уже не пользуетесь, купить мешок леденцов и отправиться в ближайший детский дом — это то, что под силу почти каждому из нас. А если вы волонтёр или активный студент, у которого есть компания единомышленников, то вы можете устроить для ребятишек новогодний концерт или представление.

4. Каждое утро устраивайте себе пробежки в новогоднем стиле

Пусть ощущение праздника будет с вами всегда. Во время пробежек создать себе новогоднее настроение очень просто: бегайте в новогоднем колпаке или в прикольном шарфе с оленями, закачайте в плеер любимые новогодние треки или выберите себе такой маршрут, благодаря которому вы сможете добежать хотя бы до нескольких ёлок, которые в изобилии в новогодние праздники в любом городе.

5. Побудьте туристом в своём родном городе

Наверняка есть сотни мест, которых вы не посещали в своём родном городе: музеи, галереи, а может быть, даже театры и кинотеатры. Составьте список подобных мест и наверстайте упущенное за новогодние праздники.

6. Составьте себе список дел на год и начните его выполнять

Все мы любим составлять списки, но очень часто эти списки так и остаются лишь у нас в голове и на бумаге. В 2015 году мы предлагаем вам составить список дел на год, но таким образом, чтобы приступить к одному из дел можно было бы уже сегодня или завтра. Так вы не только обеспечите себе нескучные каникулы, но и научитесь быть более организованным.

7.Взгляните в прошлое с помощью своих социальных аккаунтов

«ВКонтакте», Facebook, Twitter… Мы ежедневно пишем посты, твиты, статусы, в которых делимся своими мыслями, рассказываем о любимых фильмах и книгах, упоминаем важные и интересные для нас события.

Выделите пару вечеров на то, чтобы перечитать свои записи двух-, трёх- и даже четырёхгодичной давности. Это позволит вам вспомнить о своих успехах, приятных событиях в вашей жизни. А может быть, вы просто улыбнётесь, когда осознаете, насколько изменились ваши интересы за несколько лет.

7 простых дел, которые помогут сделать новогодние каникулы интересными

© Толстова Дарья Владимировна
21.12.2018 Просмотров: 802 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий