Открытие спортивного сезона
Накрапывающий с утра мелкий дождь не стал помехой для проведения традиционного осеннего кросса в пятницу, 16 сентября.

Маршрут забега в городском парке культуры и отдыха определяли преподаватели физкультуры Наталья Геннадьевна Казакова и Владимир Аркадьевич Матвеев.

Каждые 20 минут стартовали две следующие друг за другом группы первокурсников. Последние подтянулись к центральной площади парка к 11 часам. А первыми на старт вышли электрики. Группу на финише возглавил Павел Лодыгин. Его результат 1 минута 20 секунд.

Лодыгин: Погода отличная. И воздух чистый и свежий. Уверен, что мог бы и быстрее пробежать. Сегодня не было цели показывать высокие результаты.

- Ты занимаешься спортом?

Лодыгин: Футболом. Вот и ноги работают. В сороковой школе, в Битимке, постоянно ходил на тренировки. И сейчас продолжаю. Собираюсь участвовать в команде колледжа.

На секунду отстал от лидера электриков литейщик Леонид Емлин. Он также любит футбол. Защищает честь дворового клуба «Огонек».

Дмитрий Цепилов , показавший лучшее время в группе механиков, недавно стал членом футбольной команды «Урал» Екатеринбурга, пока в числе запасных.

За 1 минуту 37 секунд закончила дистанцию Настя Калинина из группы технологов. Она всегда поддерживала спортивную форму и показывала хорошие результаты в школьных состязаниях.

По итогам соревнований среди девочек лучшими стали Ирина Глухова и Настя Калинина, показавшие одинаковое время (1 минута 37 секунд), обе из группы технологов. Среди юношей победителями признаны Павел Лодыгин ( группа электриков) и Владислав Братанов из группы строителей, пробежавшие 500 метров за 1 минуту 20 секунд.

В осеннем первенстве колледжа участвовало 170 студентов-новичков. Призеры буду награждаться на предстоящем Дне первокурсника.

Цель легкоатлетического кросса – выявить талантливых ребят, показавших хорошие результаты, и сформировать команду для участия в городских и областных соревнованиях.

Матвеев: Мы участвуем во всех городских соревнованиях, в областных спартакиадах, где последние два десятка лет ежегодно в общем зачете занимаем только призовые места. Более того, отдельные виды выигрываем.

Казакова: 22 сентября выставим команду на областные соревнования по легкой атлетике, которые будут проходить в Каменск-Уральском. Остановимся на одной команде из пяти девочек, куда войдет наша второкурсница, чемпионка России Ольга Старичкова. На нее делаем главную ставку. Сразу после поездки откроем турнир по мини-футболу колледжа. Сейчас проходят тренировочные занятия с 18 часов по вторникам и четвергам.

© Нина Алексашина
19.09.2011 Просмотров: 2135 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий