«Факультет металлургии» поедет на фестиваль КВН в Челябинск
«Факультет металлургии» поедет на фестиваль КВН в Челябинск
Второе место на корпоративном фестивале  КВН Новотрубного завода, который прошел в ДК металлургов 20 ноября, заняла команда ПМК «Факультет металлургии». Этот  успех особенно радует студентов, которые в прошлом году были последними. Другая команда ПМК «Взбитые в сливки» оказалась на третьем месте.
Первый конкурс назывался «Не место красит металлурга, а металлург место». КВНщики также приняли участие в юмористическом «триатлоне», озвучке фильма и музыкальном домашнем задании.
Команда  «Факультет металлургии» показала в своей «визитке» пять миниатюр. Шутки наших ребят  зал встречал громким дружным смехом. За приветствие «Факультет металлургии» единственная  из всех получила все пятерки.
Основные женские роли в команде  достались  Кате Ханиной. Особенно понравилась зрителям Наталья Ростова   (Катя Ханина)  в «музыкалке», поставленной по мотивам романа Л. Толстого «Война и мир».
«Факультет металлургии» поедет на фестиваль КВН в Челябинск
Вживаясь в образ  самой коварной поварихи, Катя должна была  выплеснуть изо рта воду на подошедшего члена команды. 
Катя Ханина: На репетициях у меня  ничего не получалось, и меня учили всей командой. А на выступлении  вышел такой  фонтан брызг, что у Егора вся рубашка оказалась мокрой. Еще многим запомнилась сценка с зайкой, и теперь  меня называют Зайкой студенты и преподаватели. Мы были действительно командой и сейчас без  КВН  уже не можем.  КВН приносит в жизнь яркие краски, радость, учит с юмором смотреть на все ситуации.
Максим Садыков (МД-198) – новичок  в команде КВН. 
Максим Садыков: Я очень хотел участвовать в КВН. И мое желание исполнилось. Выходить на сцену было немного страшновато. Парни поддержали меня за кулисами, я обо всем забыл,  просто расслабился. И все пошло само собой. Во время самой игры запомнились аншлаг в зале, ажиотаж, много смешных шуток.  Только у нашей команды озвучка была  познавательной «музыкалкой». Когда объявляли нашу команду, мы успели  потанцевать, чтобы нас запомнили. Вообще,  в КВН круто!
«Факультет металлургии» поедет на фестиваль КВН в Челябинск
Егор Жиров (МД-296) второй год входит в состав этой команды.
Егор Жиров: Мы даже не ожидали  такого результата. В этом году команда оказалась намного сплоченнее и лучше подготовилась.   Атмосфера в зале была такой зажигательной, что всем хотелось снова оказаться на сцене.
«Факультет металлургии» поедет на фестиваль КВН в Челябинск
Команда  «Взбитые в сливки» выступает на заводском фестивале в третий раз.  В этом году финал пройдет без  ее участия. Члены команды, как обычно, свое «отступление» воспринимают с юмором. Как рассказал Павел Денисов, ничего нового в стиле программы команды не было.
«Факультет металлургии» поедет на фестиваль КВН в Челябинск
Павел Денисов: Мы играли как обычно, как принято в КВН. Просто немного не повезло. Ребята молодцы, а я не доработал. Из-за простуды у меня похрипывал голос. Особо хочу сказать о судействе. Не только мы заметили, но и весь зал, что судьи подсуживали определенным командам. Мы не обижаемся на жюри, главное, что зрителям наше творчество понравилось. И к нашей команде подходили совершенно незнакомые люди и говорили: Спасибо большое, мы давно так не смеялись, очень интересно было на вас смотреть. Нам пожимали руки, обнимали, что было особенно приятно.
Акцент в шутках ребята делали на «белую металлургию», студенческую жизнь, разбавляя основные темы привычными бытовыми.  Шутки нашей команды особенно понравились залу  в конкурсе «триатлон», где она оказалась лучше других. 
По мнению Павла Денисова,  команде не хватает актерской игры. В будущем в канву их выступления  войдет постановка пьесы. 
«Факультет металлургии» поедет на фестиваль КВН в Челябинск
Никита Белосток : Я уже заранее знал, что мы займем третье место, а первыми будут новотрубники. Это  я увидел во сне накануне.  Хотя мы выходили с настроем на победу, с победным материалом и выступлением.  Нам самим понравилось свое выступление. Мы получили кайф, и зрителям мы понравились. А жюри нас засудили. Я считаю, что в состав тех, кто оценивает КВН, должны входить настоящие знатоки, творческие люди, а не начальники цехов, профкома и т.п. 
Команды, занявшие первое и второе места в Первоуральске, примут участие в суперлиге КВН группы ЧТПЗ и будут  бороться за главный приз фестиваля  «Хрустальную каску».
© Нина Алексашина
27.11.2013 Просмотров: 2125 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий