Ужасы постбиологического искусства
Ужасы  постбиологического искусства
Трехдневный курс лекций Дмитрия Булатова, художника и теоретика современного технократического искусства, проходит в эти дни во Дворце культуры металлургов в рамках проекта ДНК. Первая  тема  (25 ноября) называлась « Science Art: искусство исследования». На ней присутствовали студенты ПМК: группа литейщиков и  архитекторы, участвующие  в проекте ДНК.  
Ужасы  постбиологического искусства
Сегодня, 26 ноября,   в малом зале дворца Д. Булатов прочтет свою вторую лекцию, а завтра состоится спец показ о произведениях искусства, которые в последние годы были созданы художниками с применением новейших технологий 21 века: искусственной  жизни, робототехники, IT и биомедицины.
Ужасы  постбиологического искусства
Дмитрий Булатов больше известен за пределами России, чем  в своей стране, где пока еще мало выразителей этого направления технологичного искусства и его поклонников.
Дмитрий Булатов сделал обзор применения   постбиологического искусства, сопровождая свой рассказ слайдами и видеороликами. 
Ужасы  постбиологического искусства
В темном зале все увиденное производило жутковатое впечатление. Как в фильмах ужасов на экране возникали безобразные лица, изуродованные роботы - насекомые и грызуны. Робот-лошадь с художником-извозчиком, которая, реагируя на эмоции, как Змей Горыныч может исторгать дым и огонь.  Мыши, с дикой жадностью прогрызающие  кабель. Робокрыса и роботаракан  с установленными датчиками движения, которые могут выполнять  функции «агентов» спецслужб. Вылетающие из специального устройства деревянные огненные плиты – поджигатели. Называющий себя художником создатель копирующей движения третьей руки и  третьего уха, выращенного на  руке… 
Было что-то тошнотворно демоническое  в том, что лилось с экрана в темном зале Дворца. Идеология нового технократического искусства основана на принципах,  одной из составляющих которых, по словам Дмитрия Булатова,  является злость. 
Светлым лучом в этом  царстве мрака стало вручение сертификатов студентам-архитекторам,  участникам мастер-класса Кена  Ринальдо.
Ужасы  постбиологического искусства
Архитектор третьего курса  Роман Шабунин  за лучший проект получил премию  имени Кена Ринальдо, установленную им специально для наших студентов.
Ужасы  постбиологического искусства
Роман Шабунин:  Моя композиция  – это дом с зеленой крышей. Свои сто долларов использую на личные нужды. Самое главное для меня, что я освоил азы этой  программы. Три дня с Кеном Ринальдо прошли не зря, многое получил. Эти знания пригодятся в моей профессии.
Ужасы  постбиологического искусства
© Нина Алексашина
26.11.2013 Просмотров: 1850 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий