Начались вступительные экзамены
Август в ПМК начался со вступительных экзаменов. Первые предметы – история и математика. Тестирование по истории выдержали 16 абитуриентов, поступающих на специальность «Право и организация социального обеспечения». По мнению преподавателей Галины Валентиновны Коноваловой, председателя предметной комиссии, и Дмитрия Михайловича Стволова уровень подготовки юношей и девушек мало изменился с прошлого года.

Стволов: Хотелось бы обнаружить лучшие знания. Но мы прекрасно понимаем, что у нас люди получают среднее техническое образование, и контингент поступающих соответствующий. Звездочек нет. Все штатно и обычно. Сегодня выбрана наиболее щадящая форма – тестирование. Завтра будет собеседование у заочников. Это сложнее, но дает больший простор для творчества и возможности субъективного подхода к оценке. Сдали все, но есть такие, кто по школьным понятиям имели бы три с минусом.

Созвучное мнение высказала и председатель предметной комиссии по математике Ирина Аркадьевна Хохлова.

Хохлова: Впечатления по первой группе не самые лучшие. Из тридцати четырех максимальных баллов самый высокий был двадцать. Для тройки минимально нужно было набрать семь баллов. На мой взгляд, подготовка у многих оказалась не очень качественной. За 15 лет работы в колледже могу отметить, что с каждым годом уровень знаний, к сожалению, ухудшается.

- Мне известны случаи, когда школьные «троечники» заканчивали ПМК с отличием.

Хохлова: Да, и таких немало. Мы часто начинаем с нуля. Вундеркиндов из них не получается, но многие студенты подтягиваются и осваивают необходимый багаж знаний.

В первой группе, в основном, проходили вступительные испытания по математике абитуриенты, выбравшие квалификацию электрика.

Абитуриенты, с которыми удалось поговорить, отмечали лояльность, доброжелательную атмосферу на экзамене.Владислав Лапко набрал пятнадцать баллов.

Лапко: В школе по математике у меня была тройка. А сейчас по баллам получилась четверка. Немного везенья, но, главное, подготовка. Очень хочу учиться в колледже.

- С вашими баллами можно рассчитывать на эту возможность. А где собираетесь работать потом?

Лапко: Могу на производстве. Например, на Новотрубном заводе.

С восемнадцатью баллами вышел из аудитории Кирилл Ромашов. Он планирует учиться на электрика, а затем получить высшее образование. А реализовать себя хочет на Новотрубном заводе, где работает его мама.

Михаил Соколов сдал математику на девятнадцать баллов. Он приехал из села Байкалово Свердловской области. С профессией электрика знаком практически, хотя закончил только 9 классов.

Соколов: В электрике хорошо разбираюсь. Мой дядя – электрик многому меня научил. Мы с ним электропроводку проводили по всему дому. Уверен, что поступлю. Остался еще русский язык. И здесь у меня все в порядке.

Вступительные испытания продолжаются. Их предстоит выдержать более половины из всех поступающих в ПМК.
© Нина Алексашина
01.08.2011 Просмотров: 2844 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 25 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий