Августовский педсовет ПМК

Накануне  нового учебного года  педагогический совет определил основные направления  деятельности ПМК в условиях новой образовательной политики.

Августовский педсовет ПМК

Об итогах  работы в прошлом году напомнила директор Ирина Теслина. В числе основных – переход  в статус автономного учреждения. Двенадцать раз  в течение четырех месяцев собирался  Наблюдательный совет по одобрению крупных сделок, связанных с ремонтными работами в колледже.  В прошедшем учебном году произведен частичный ремонт корпуса на Космонавтов, 1, качественно отремонтировано и оснащено  студенческое общежитие, где будет жить более пятидесяти наших студентов.

Как отметила Ирина Ивановна, ключевое направление деятельности колледжа – развитие социального партнерства. Взаимодействие с основным социальным  партнером  ПМК, группой ЧТПЗ, идет по таким позициям, как согласование и разработка образовательных программ, учебных программ и учебно-методической документации для развития дуального обучения, материальное стимулирование сотрудников и студентов ПМК, организация деловых поездок студентов и преподавателей, командировок,  стажировок, углубленное изучение английского языка.

Августовский педсовет ПМК

Ирина Теслина: Сейчас все понимают, что выправить и усилить профессиональное образование без поддержки работодателей невозможно. Мы живем в период перемен. Идет глобализация.  Изменения неизбежны и необходимо наиболее безболезненно переводить их в рабочее русло.

С нового учебного года меняется  организационная структура методической работы. Об этом проинформировала педагогов заместитель  директора по методической работе Людмила Чачина.  Создаются четыре кафедры методического сопровождения: металлургического, технического, правового и экономико-управленческого, архитектурно-строительного профилей. Решается  вопрос  о кандидатурах заведующих кафедрами. В работе  кафедр металлургического и технического профилей  наши социальные партнеры предложили  использовать потенциал специалистов Новотрубного завода.

В прошлом учебном году было подписано соглашение о создании единого экспертно-методического совета между ПНТЗ и ПМК. Как отметила Людмила Владимировна, этот совет  открыт для привлечения специалистов и  по другим образовательным программам.

Колледж сегодня находится на острие инноваций. Улучшается материально-техническая база, растут  потенциал педагогического коллектива и возможности студентов.

Людмила Чачина: Наши студенты показывают хорошие результаты и достойны уважительного к ним отношения. На них тоже можно делать ставку. О качестве нового набора мы узнаем в процессе обучения.

Августовский педсовет ПМК

Основная задача каждого педагога, которую обозначила для участников педсовета Людмила Чачина, - обеспечить качество образовательного процесса  на каждом конкретном занятии, и не просто успешно работать,  но уметь правильно, качественно, грамотно имиджировать  свою  работу, работу своих коллег и в целом образовательного учреждения.
         

© Нина Алексашина
30.08.2013 Просмотров: 1917 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий