Выпускной студентов НПО
84 студента колледжа прошли в этом году первую ступень обучения. 29 июня в праздничной обстановке директор Ирина Теслина вручила им дипломы. Теслина: Диплом начального профессионального образования – свидетельство того, что вы уже профессионалы, способные к росту, наращиванию своего потенциала. Но это только начало, старт для вашей дальнейшей работы и учебы. Желаю всем стать классными специалистами.

4 группы студентов получили профессии станочников, слесарей-ремонтников, сварщиков и специальность «секретарь суда», которая введена в прошлом учебном году впервые.

Дважды за время обучения в колледже получал стипендии Губернатора Антон Шалахов. Он единственный в группе закончил обучение по профессии сварщика с пятым разрядом. Этому способствовало и ходатайство от Новотрубного завода, где он проходил практику в цехе белой металлургии. Предложений от работодателей уже масса, и Антону предстоит непростой выбор.

Николаю Кормильцеву проторили дорожку в колледж два его брата: станочником, как и Николай, вышел из стен ПМК Геннадий, сварщиком Иван.

— Профессия нужная и стоящая,- считает Николай. - Мне нравится. И родители также считают. У меня мама медсестра, папа слесарь. Жаль расставаться с группой, с колледжем. Много хорошего здесь приобрел.

— Колледж стал для меня хорошей школой жизни,- признается получивший профессию сварщика Анатолий Чернышев. - Расширил кругозор, по-другому стал смотреть на жизнь. Хочу получить еще одну специальность повара.Сергей Попков и Андрей Берсенев получили дипломы станочников широкого профиля. Колледж, по их мнению, дал хорошие знания, опыт во время практики на НТЗ. У Андрея родители - новотрубники. Место работы будет выбирать после службы в армии.

— Выбрала то, что хотела, - говорит Настя Вахрушева. - Училась на секретаря суда после 11 класса. За этот год было много интересного. Продолжу обучение в колледже на заочном отделении и буду работать по специальности.

По мнению педагога, ведущей торжества Розы Риммовны Хабибуллиной, для большинства секретарей, особенно юношей, сегодняшний диплом станет базовой площадкой для дальнейшей учебы и работы в правоохранительной сфере. Многие пойдут работать по профессии. Специалистов ждут Уралтрубпром и Новотрубный завод, социальные партнеры ПМК.

Участников торжества поздравила представитель Уральского трубного завода Людмила Васильевна Сорокина.

Сорокина: Уралтрубпром — молодое перспективное стабильное предприятие. Более трети работников нашего предприятия – выпускники вашего учебного заведения. Основные профессии – сварщики, слесари, станочники, машинисты кранов, всего 82 профессии. Основная продукция – электросварные трубы и металлоконструкции.

Людмила Васильевна пригласила выпускников для трудоустройства. На заводе особенно нужны станочники и сварщики.

В зале звучали теплые душевные слова поздравлений и напутствий педагогов, мастеров производственного обучения, родителей, ответные слова выпускников, музыкальные номера, и, конечно, аплодисменты.
© Нина Алексашина
30.06.2011 Просмотров: 2600 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 25 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий