Успешные выступления наших рукоборцев

12 апреля в Центре творчества учащихся состоялось первенство городского округа Первоуральск по армспорту среди студенческой и работающей молодежи. Соревнования, ставшие традиционными, собрали сильнейших рукоборцев из числа молодежи до 30 лет, работающих и обучающихся в нашем городе. На соревнованиях была представлена и команда студентов нашего колледжа.
Успешные выступления наших  рукоборцев

Организаторы первенства постарались создать в этот вечер для участников соревнований праздничную обстановку,  сделать так, чтобы каждый спортсмен надолго запомнил соревновательный день. И это им удалось! В зале, празднично украшенном по случаю соревнований, царила торжественная и, в то же время, по-домашнему уютная атмосфера, располагающая, создающая приподнятое настроение как для самих участников, так и для собравшихся зрителей, болельщиков. 
 
Соревнования спортсменов-рукоборцев проходили на сцене зала за тремя столами, так что зрители имели возможность постоянно следить за состязанием  атлетов. Поединки, как правило, скоротечны, чаще всего один из соперников быстро брал верх в схватке с противоборствующей стороной. Но были и такие поединки, которые продолжались по 10-15 и более минут и держали в напряжении весь зал, болельщики в едином порыве следили за ходом единоборства спортсменов. Такой оказалась  полуфинальная и финальная борьба нашего студента Владимира Вареса.
Успешные выступления наших  рукоборцев

 Соперники находились в хорошей спортивной и физической форме, подошли к поединкам с активным настроем,  желанием победить. Ни одному из спортсменов долгое время не удавалось переломить ход поединка в свою сторону, судьи неоднократно останавливали борьбу и начинали поединок снова, пока, наконец, Владимир не одержал важную победу в полуфинальной встрече. Финал снова свел соперников друг против друга, и соперничество продолжилось. Упорнейший  поединок продолжался более 15 минут, пока в решающий момент удача появилась  на стороне соперника Владимира.

Достойным финала стала и решающая встреча с соперником для нашего Даниила Волкова в весовой категории 80 кг. 
Успешные выступления наших  рукоборцев

Необычайно высокое противостояние  сторон, недюжинная сила, выносливость, мужество, высочайшее мастерство – все это продемонстрировали в решающем поединке оба спортсмена, за что были вознаграждены симпатиями и аплодисментами болельщиков. В последний момент чаша весов склонилась в пользу соперника нашего студента, но Даниил заслужил самой высокой оценки за свое выступление. И, вообще, молодцы все участники нашей команды! Боролись все с полной самоотдачей, решительностью, чувством ответственности за командный результат. И как итог – целая россыпь индивидуальных наград, второе место в общекомандном первенстве и вручение кубка нашей команде. Отличный результат! Впереди оказались лишь представители ОАО «Динур», где работает сильнейшая в городе школа по армрестлингу. 

Вклад в суммарный результат внесли все наши студенты – участники соревнований, ни один из них не опустился в итоговом протоколе ниже  пятого места. Вот их имена: Артем Казионов, Юнир Сафин, Вадим Аникин, Антон Сафьянов, Ренат Идиятов, занявший третье место. Вторые места в своих весовых категориях заняли братья Сергей и Владимир Варес,  Даниил Волков. А победителями стали Никита Шаврин и Денис Луговых! 
Успешные выступления наших  рукоборцев

Особо стоит отметить выступления наших девушек. Впервые участвуя в подобных соревнованиях, второе место заняла Светлана Иванюк. 
Успешные выступления наших  рукоборцев

Эта девушка выступает во многих соревнованиях, защищает и, не без успеха, честь колледжа в различных спортивных дисциплинах. И, безусловно, особый респект нашей чемпионке Кристине Фоминой! Эта девушка, буквально неделю назад выступая на российском первенстве, стала чемпионкой России по армспорту!
Успешные выступления наших  рукоборцев

 Для чемпионки страны в родном городе достойных соперниц не нашлось, и Кристина без особого труда стала победительницей данных соревнований. Сейчас Кристина готовится к выступлению на чемпионате Европы, который пройдет в начале мая в Литве. Желаем нашей чемпионке достойного выступления на первенстве континента!

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
15.04.2013 Просмотров: 2328 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий