Андрей Комаров: свои светлые идеи мы несем дальше

В последний день чемпионата России WorldSkills по мехатронике  в учебном центре состоялась встреча акционера компании ЧТПЗ Андрея Комарова с педагогами ПМК. Андрей Ильич интересовался изменениями, достижениями, проблемами и трудностями, которые возникают в продвижении по новому курсу, настроем  коллектива.

Андрей Комаров: свои светлые идеи мы несем дальше

Он сообщил, что в рамках  предстоящей  международной выставке  Иннопром 2013 состоится  российско-казахский форум с участием  Президентов России и Казахстана.

Комаров: Мы доложим Владимиру Владимировичу о работе нашего колледжа. Представим колледж  на  нашем выставочном стенде,  а также расскажем о российско-казахском проекте, который, надеюсь, к тому времени уже будет существовать. Вторая новость: в конце прошлого года мы вместе с Президентом Татарстана были у Путина и договорились о том, что в Татарстане будет действовать подобный  проект. На эти цели  оба государства выделили  деньги. И реализация проекта в Татарстане уже идет полным ходом. Мы видим горячую поддержку. Так что наша идея по- прежнему привлекательна. Она интересует руководителя страны. А теперь к этому присоединяются и другие страны. Поэтому свои светлые идеи мы несем дальше.

Андрей Комаров: свои светлые идеи мы несем дальше

В колледже озабочены тем, чтобы в новом учебном году  набор в группы, особенно белых металлургов, поднялся на более высокий качественный уровень.  Для этого проводится плановая профориентационная работа среди школьников города с активной пропагандой рабочей профессий, организации экскурсий и других мероприятий в учебном центре  ПНТЗ.

Андрей Комаров: свои светлые идеи мы несем дальше

А. Комаров озвучил проблему,  связанную с работой кадровой службы завода, которая « в своем развитии не догоняет  идеи компании и сильно отстает». Пока нет ясного представления о том, сколько выпускников, на какие места нужно предприятию. По мнению  А.И. Комарова  ежегодная потребность завода в новых кадрах составляет 250 - 300 человек.

Комаров: Поэтому, если мы не приложим усилия для изменения ситуации, то может получиться так, что наш  труд будет никому не нужен. Модель должна быть примерно такой: все выпускники колледжа должны попадать на работу в финишный центр, либо на «Высоту», скажем, на два года. И они станут площадками  для адаптации выпускников. Дальше они войдут в состав бригад. А затем путешествие по предприятию будет в составе уже сформировавшихся  коллективов.

Андрей Комаров: свои светлые идеи мы несем дальше

Андрей Ильич считает необходимым ввести жесткий норматив количества студентов технических специальностей, которые должны закончить наше учебное заведение.  При этом будет снята неопределенность в отношении трудоустройства. Отмечая  престижность учебы  в ПМК, Андрей Комаров привел такие аргументы: углубленное изучение английского языка,  возможность поездки на практику в различные города страны, где ребенок знакомится с современным производством  газовой, нефтяной промышленности, расширение кругозора учащихся, введение студенческого самоуправления, нарко и алкоконтроля и другие.

Избрана и внедряется дуальная система образования.  А. Комаров против постоянных реформ и нововведений.

Комаров: На мой взгляд, этих бесконечных изменений уже слишком много. Мы должны выработать свою программу и следовать ей, а не внедрять что-то новое каждый год. Нужна стабильность.

Состоялся заинтересованный диалог  Андрея Комарова с преподавателями и организаторами учебного процесса в учебном центре.

Андрей Комаров: свои светлые идеи мы несем дальше

© Нина Алексашина
31.01.2013 Просмотров: 2296 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 18 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий