Губернаторский стипендиат
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин за успехи в освоении рабочей профессии по программам начального профессионального образования постановил назначить стипендию Губернатора Свердловской области Шалахову Антону Алексеевичу — студенту Первоуральского металлургического колледжа.

Антон Шалахов (17 лет) учиться на третьем курсе Первоуральского металлургического колледжа по специальности «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) электрогазосващик». Поздравив Антона с очередной победой (он дважды губернаторский стипендиат), мы задали ему несколько вопросов.

Студенческий Вестник: Антон, расскажи, как тебе удалось стать дважды губернаторским стипендиатом? Что, вообще, для этого необходимо?
Антон Шалахов: Конечно, хорошие оценки… Но это не самое главное. Для того чтобы получить губернаторскую стипендию «За успехи в освоении рабочей профессии», получать пятерки по русскому языку или другим общеобразовательным предметам – мало. Необходим, в первую очередь, отличный уровень освоения рабочей профессии, участие в олимпиадах профессионального мастерства… Я участвовал в Окружной олимпиаде профессионального мастерства, получил первое место в группе по профориентации.

Студенческий Вестник: Кто тебе помогал в таком нелегком деле? Может быть, кому-то ты хочешь выразить особую благодарность?
Антон Шалахов: В первую очередь – моему мастеру, Светлане Александровне Галеевой, которая с самого начала меня поддерживала, направляла, помогала во всем, на всех этапах. Хотелось бы поблагодарить и преподавателя специальных дисциплин, Татьяну Аркадьевну Юсупову. Особая благодарность – Розе Римовне Хабибуллиной, которая занималась подготовкой документов, поддерживала меня.

Студенческий Вестник: Какое впечатление у тебя осталось от самой церемонии вручения стипендии?
Антон Шалахов: Самое хорошее. Все прошло отлично. Я пожал руку уже двум губернаторам: Э.Росселю и А. Мишарину (смеется).

Студенческий Вестник: Антон, какие у тебя планы на будущее? Планируешь ли ты продолжать обучение? Хотел бы поступить в ВУЗ?
Антон Шалахов: Я хотел бы поступить в высшее учебное заведение. Но только по специальности инженера по сварке. Я еще на первом курсе понял, что это – мое. Мне нравиться эта профессия, и я хочу стать настоящим профессионалом.

Студенческий Вестник: Если не секрет, как ты планируешь распорядиться средствами стипендии?
Антон Шалахов: Я ее уже потратил!..

Студенческий Вестник: ???
Антон Шалахов: …купил новый аппарат. Сварочный инверторный аппарат для того, что бы можно было работать и зарабатывать.

Студенческий Вестник: Спасибо за беседу! Еще раз поздравляем тебя с успехом! Скажи, какими же качествами нужно обладать, что бы добиться успеха в профессиональной деятельности и учебе?
Антон Шалахов: Упорством, целеустремленностью: умением ставить цель и настойчиво идти к этой цели. А еще нужно знать, что это твое призвание.
© Парамонова А.Е.
22.10.2010 Просмотров: 3361 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий