Увлекательные встречи в английском клубе
Четыре часа непривычного общения, когда все говорят на английском, входя в живой водоворот игры, дискуссии, творческих поисков – весело, азартно, с добрым юмором, – такой я увидела одну из встреч в разговорном английском клубе, которую вели опытные модераторы Лингвистического центра «Lexxis».

Формат занятий необычен. По словам директора Екатеринбургского лингвистического центра «Lexxis» Елены Владимировны Агеевой, парты, стулья, ручки, тетради здесь могут и не понадобиться. Эта нестандартная форма обучения предусматривает конкурсы, викторины, просмотр и обсуждение фильмов, прослушивание музыки, проведение праздников с включением театральных постановок, знакомство с традициями и обычаями разных стран. Участники клуба узнают о культуре других народов, особенностях делового и личного общения с иностранцами, научатся проводить презентации и переговоры, смогут обсудить события на английском. Планируется приглашение интересных гостей - носителей языка, причем опытных педагогов-профессионалов высокого уровня, которые расскажут о себе, о своей стране, проведут игры, соревнования со студентами. Главное правило – научиться говорить по-английски раскрепощено, без страха, чтобы ушел языковой барьер.

Агеева: Первая встреча помимо приветствия и знакомства включает устное тестирование студентов, чтобы понять их уровень владения языком и соответственно выстроить программу разговорного клуба. Недавно все англоговорящие страны отмечали Хэллоуин. И мы начали встречи в клубе яркой красочной презентацией этого праздника, как частички культуры Великобритании, Америки, где не могут себя представить без популярного Хэллоуина. А традиционные английские конкурсы помогут раскрепоститься, узнать и закрепить много новых слов.

Восторженные отзывы оставили студенты уже после первых занятий:

«Понравилось все! Не зря провел время. В будущем хотелось бы еще больше таких же веселых конкурсов, как сегодня!»«Все здорово прошло!»

«Мне очень понравились конкурсы. Я считаю, что такими увлекательными конкурсами можно увлечь подростков, которые обычно стесняются большой аудитории. Я очень хочу, чтобы остальные занятия проходили в такой же игровой форме. Так лучше усваивается предмет!»

«Good! Отличный урок! Я надеюсь, в следующий раз будет также весело, как сегодня!»

Нестандартный подход, по признанию членов клуба, гораздо увлекательнее, чем обычные кабинетные уроки. Сахиб Гаджиев, электрик-первокурсник, в школе изучал французский. Азы английского только начинает познавать. Знает, что будет трудно. Но ему очень хочется хорошо освоить новый для него язык, чтобы использовать его в работе и творчестве. Сахиб пишет стихи. Свой первый поэтический опыт он вместе с учителем переводил на французский язык. А сейчас ему интересно писать стихи на английском языке.

Андрей Ткаченко, литейщик-первокурсник, хочет получить более глубокие знания, чтобы не возникало проблем с общением при поездке за рубеж, самому читать тексты в интернете, расширить свой кругозор. Это будет необходимо в «белой металлургии», откроет дорогу для карьерного роста и станет хорошим стимулом на будущее.

Агеева: За 15 лет работы на рынке образовательных услуг лингвистический центр «Lexxis» достаточно хорошо зарекомендовал себя, нам доверяют. Мы готовы преподавать дополнительно к программе колледжа основной английский язык по аутентичным учебникам, разработанным методистами Великобритании для других стран. Смысл этой коммуникативной методики в том, что с первого стандартного урока все студенты сразу, без раскачки начинают говорить на незнакомом языке. А с помощью английского клуба мы пробудим еще больший интерес к языку.

Занятия в разговорном английском клубе проходят дважды в неделю в учебном корпусе ОАО «ПНТЗ» и уже становятся необходимыми для тех, кто их посещает.
© Нина Алексашина
14.11.2011 Просмотров: 2877 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий