Новости Первоуральска

27.02.2021

Губернатор вручил награды победителям Национального чемпионата WorldSkills

Они осваивают передовые технологии и завоевывают призовые места на соревнованиях профмастерства. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил награды победителям и призерам Национального чемпионата WorldSkills.

Награды из рук губернатора сегодня получили и трое первоуральцев. Студенты образовательной программы "Будущее Белой металлургии" Михаил Сарапулов и Александр Рубцов в финале чемпионата профмастерства завоевали "серебро" в компетенции "Аддитивное производство", а Степан Макаров стал обладателем "бронзы" в компетенции "Промышленная механика и монтаж". В сборной региона они представляли Группу ЧТПЗ. Чемпионат WorldSkills проходит в Свердловской области уже на протяжении 8 лет в рамках реализации национального проекта "Образование". В прошлом году сборная региона завоевала 41 медаль, 3 из них - у белых металлургов. Победители, призеры и наставники чемпионата получили премии от губернатора Свердловской области от 100 до 150 тысяч рублей.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Я хочу поблагодарить вас за добросовестную учебу, профессионализм, стремление овладеть высотами профессионального мастерства. Вы наша надежда и опора. И будущее Свердловской области».