Студенты о колледже и о себе
Студенты о колледже и о себе

 

 

В последние дни студенческой жизни выпускники делятся своими впечатлениями о познанном и приобретенном, о том багаже, который дал им колледж, о ярких событиях и добрых переменах.

Студенты о колледже и о себе

Егор Мешавкин (
ЭД-478): За эти годы  во мне многое изменилось. После школы я пришел раздолбаем, а сейчас я научился понимать друзей, уважать коллектив, оказывать помощь. На собственном опыте начал понимать, что все надо делать вовремя. Это буду учитывать, когда поступлю в ВУЗ.

Никита Шунуров (ЭД-478):   В колледже очень многое понял, многому научился. Не хочется прощаться со всем этим. Было много приятных эмоций. Стал взрослее и гораздо умнее. Учиться было трудно. Очень большой объем  информации, много нужно делать практических заданий. Сложно осваивать специальность электрика, но  потом все уже проще. На практике в 23 цехе было интересно, все получалось. Там и продолжу работать.  Все, что получил, буду использовать в жизни.

Дмитрий Самарин (МД-497): Буду вспоминать одногруппников, преподавателей. Особенно запомнилась  практика, которую проходил в 23 цехе. Многому научился, больше стал понимать из того, что давали в теории. Работать буду точно на ПНТЗ, мне нравится, и заработок  стабильный.

Студенты о колледже и о себе

Андрей Ахметзянов (ЭД-478): 
Было очень много всего интересного. Это и нравится мне в колледже. Очень понравилась поездка в Челябинск. Две недели работали там, жили в общежитии. Все было хорошо организовано. В планах служба в Горном щите, работа на Новотрубном заводе и продолжение обучения.

Михаил Бубнов (ТД-498): Тяжелые четыре года позади, сейчас, когда уже защитился, чувствую легкость.  Мне предлагали работу в новом цехе ЧТПЗ, он в стадии запуска. Я проходил практику в Челябинске полгода и мне очень понравилось. Хочу достичь личностного успеха, и  не только в работе.

Студенты о колледже и о себе

Елена Веретенникова (ТД-498):
Первые два года в ПМК училась с тройками, потом  подтянулась, захотелось стипендию получать. Закончила  успешно. Диплом защитила  на отлично. Все, что казалось сложным в теории, на практике оказалось простым и понятным. Колледж многому научил,  у нас была веселая, дружная группа, педагоги отзывчивые, поддерживали нас, помогали, давали не только знания, но и важные советы. Сейчас придется все делать самостоятельно, всего добиваться самим. Очень жаль расставаться с колледжем, я еще бы поучилась: ходишь на пары, общаешься, узнаешь новое. Я стала более ответственной, целеустремленной, есть планы на будущее. Здесь очень разнообразная жизнь, много спортивных мероприятий. Я участвовала в соревнованиях по стрельбе, по лыжам. Привыкли, что в бассейн можно ходить бесплатно, а теперь придется за это платить. И все придется теперь делать самим. Кстати, с трудоустройством тоже помог колледж. Я иду в четвертый цех оператором.

Никита Зыков (ТД-498): Четыре года пролетели незаметно. Вроде первого сентября стояли еще новичками, а сейчас, заканчивая, уже смотрим на тех, кто идет за нами. Мне кажется, мы были лучше.  Впереди служба в «Горном щите», потом думаю пойти в восьмой цех и параллельно обучаться по заводской программе. Есть желание в дальнейшем попробовать себя в Челябинске на «Высоте».

Павел Денисов (ТД-498): Для меня  главное не оценка, а сам процесс работы. Сейчас позади защита. Задачу, которую перед собой поставил, я выполнил. Важно, как я себя покажу уже на рабочем месте. Оценка, я считаю, далеко не показатель эффективности человека и работника. Понятно, что встречают по одежке, а провожают по уму. Но если быть справедливым, оценивают нас честно.  Самое яркое из того, что было в колледже, - это люди. Было много интересных встреч, иногда впечатления от встреч с простым человеком были больше, чем от встречи, например, с Президентом  Путиным. Особое значение для меня имели встречи с нашим акционером Андреем Ильичом Комаровым.  Такие люди остаются в памяти навсегда. Мы все поддерживаем Андрея Ильича, и он это знает.

Студенты о колледже и о себе

Павел был первым президентом  студенческого самоуправления.

Павел Денисов: Начинать всегда непросто. Сейчас студенческое самоуправление переживает не лучший этап. Но все еще впереди. Андрей Ильич на начальном этапе СУ сказал, что через это пройти должен каждый. И я с ним полностью согласен. Для меня это было отличным уроком жизни. Там много всего, это как съездить пожить в другую страну:  другие процессы, другие разговоры, другая деятельность. 

После окончания ПМК Павел будет работать на Новотрубном заводе, в четвертом цехе.  И уже в самостоятельной взрослой жизни применит знания, навыки, полученные в колледже.

Павел Денисов: Багаж за эти четыре года накопился огромный. Я стал более ответственным, более любознательным. Укрепилась уверенность в себе, в этом особенно помог спорт. Я изменился  очень сильно. Это как начинать с кирпичика, а сегодня уже достраивается третья пирамида. Появились самые разные интересы, попробовал много разных вещей: и различные виды спорта, и различные виды деятельности, и потрудился  на разных работах.  Читаю другие книги, другую информацию. Открыл для себя новые темы. И все это благодаря колледжу и людям, которые меня окружают. Мне интересна философия, история. Но больше теперь интересуюсь своим внутренним миром, люблю сам анализировать происходящее со мной  и вокруг  меня, понимать  эти процессы и делать выводы.

Студенты о колледже и о себе
 

 

 

 

 

 

 

 

© Нина Алексашина
23.06.2015 Просмотров: 2032 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Среда, 24 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий