Вводная неделя белых металлургов
Вводная неделя белых металлургов

С первого сентября началась вводная неделя для первокурсников, поступивших в колледж по программе «Будущее белой металлургии». Два дня студенты провели в ФОК «Гагаринский».

Вводная неделя белых металлургов

Холодная дождливая погода внесла коррективы в насыщенную программу, но не повлияла на приподнятое настроение ее участников. Студентов сопровождали классные руководители и волонтеры.  А организовали и проводили тренинги преподаватели образовательного центра и представители совета молодежи Новотрубного завода.

Вводная неделя белых металлургов

Во вторник  все группы по своим маршрутным листам проходили 6 станций: «Знакомство», «Карьерная карта», «Кодекс делового поведения и этики», «Производственная система», «Корпоративная культура» и «Студенческое самоуправление». В доступной форме студенты узнавали об основной деятельности компании ЧТПЗ, философии белой металлургии, ее миссии и ценностях созидания, здоровья, надежности и сопричастности, представляли себя, говорили о своих увлечениях.

Вводная неделя белых металлургов

На следующий день студенческие команды участвовали в тимбилдинге, посещая по методу «вертушки» 6 станций. Все они из-за дождя находились в корпусах, либо под крышей на крыльце у входа.

Вводная неделя белых металлургов

В спортзале первокурсники провели веселую «спортивную зарядку», соревнуясь в ловкости, умении метать дротики, слаженности, проявлении командного духа.

Вводная неделя белых металлургов

На соседней станции каждая группа, разделившись на 3 команды, строила нефтепровод и возводила башню из кубиков.

Вводная неделя белых металлургов

Башня должна была быть не только высокой, но и устойчивой, и  ее нужно было переместить в конец зала. Здесь особенно ценились смекалка, умение понимать друг друга не только с полуслова, но и с полудвижения.

Вводная неделя белых металлургов

Хорошей проверкой на сплоченность и надежность коллектива было упражнение «падение на доверие» спиной вперед на руки одногруппников. Желающих пройти через такое испытание оказалось большинство во всех группах.

Вводная неделя белых металлургов

Проявить себя и от души повеселиться студенты могли на творческом конкурсе, проходившем  в актовом зале.  Все члены команды делились на четыре группы, вытягивали название известной русской народной сказки  и, используя ее сюжет и персонажи, создавали свою постановку, в которой должны были участвовать все.

Вводная неделя белых металлургов

Декорации и костюмы не предусматривались. Основными атрибутами, которые остроумно использовали актеры, были напольные коврики и стулья.

Вводная неделя белых металлургов

Последней эта задание  выполняла группа ТД-1105. Ребятам пришлось показывать свои артистические способности большому количеству зрителей, успевших пройти все станции. Технологи нашли выход, создав единую постановку из трех сказок и назвав ее «Три в одном».

Вводная неделя белых металлургов

Каждая группа была отмечена дипломом белых металлургов, которые вручили организаторы, завершая все мероприятия в ФОК «Гагаринский». Группа крановщиков  была отмечена как самая спортивная. Группа механиков оказалась самой корпоративной. Операторы трубного производства признаны самыми надежными. Самой организованной  стала группа электриков. Группу ТД-1104 назвали самой результативной. А самой лучшей оказалась группа ТД-1105.

Вводная неделя белых металлургов


Финалом двух дней стала демонстрация фильмов о белой металлургии.

В последующие два дня студенты участвовали в экскурсиях по цехам Новотрубного завода и посещали музей истории предприятия.

 Вводная неделя белых металлургов

 

© Нина Алексашина
07.09.2015 Просмотров: 1911 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 25 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий