В общежитие ПМК заехали новые жильцы
В общежитие ПМК заехали новые жильцы

С 1 сентября в общежитие ПМК заехали новые жильцы. Сегодня его заселило 66 студентов, полтора десятка из них живут здесь не первый год.  Сорок молодых людей учатся по программе «Будущее белой металлургии». Есть подростки из Таджикистана, Казахстана, из различных городов Свердловской области, из Тюмени, Ханты-Мансийска, Перми, Челябинска.

В общежитие ПМК заехали новые жильцы

Как рассказывает воспитатель Екатерина Сергеевна Копылова, после занятий в колледже ребята могут позаниматься в учебной комнате, посидеть за компьютером, используя интернет, поучаствовать в совместных мероприятиях или просто отдохнуть в своих комнатах, рассчитанных на двоих.

В общежитие ПМК заехали новые жильцы

Екатерина  Копылова
: Девочки чаще всего готовят и угощают мальчиков. У нас вообще ребята живут дружно. Мы с комендантом Ольгой Ивановной в восторге от нынешнего состава жильцов. Вначале большинство были немного закомплексованными, сейчас открываются с положительной стороны. Есть дети из детского дома, мы вообще души в них не чаем. Они очень помогают в организационной работе. Любые конфликтные ситуации мы решаем все вместе.

В общежитие ПМК заехали новые жильцы

В общежитии работает совет, который возглавляет Роман Бархатов. Есть сектор чистоты и порядка, который помогает сохранять уют и красоту, созданные  здесь после капитального ремонта. Работает ремонтно-строительная бригада, состоящая из активных добровольцев. Ребята с удовольствием организуют спортивно-оздоровительные  мероприятия, занимаются в двух тренажерных залах, играют в настольный теннис.

В общежитие ПМК заехали новые жильцы

По  мнению Екатерины Александровны, сами условия проживания помогают воспитывать в студентах чувство ответственности за то, что они имеют, и желание все это сохранить. Особенно рады за своих детей родители, которые приезжают к ним в гости.

В общежитие ПМК заехали новые жильцы

В большой дружной семье отмечаются праздники, день рождения общий для всех, кто родился в течение месяца. Весной и осенью жильцы выходят на субботники. Проводятся тестирование, проходят лекции, фильмы, презентации  о  здоровом образе жизни, взаимоотношениях в коллективе.

Екатерина  Копылова: Очень важно личное общение. Это помогает новичкам раскрыться, откровенно рассказать о своих проблемах. Ребята все разные, кого-то даже приходиться по утрам будить, чтобы не опаздывали на занятия.

В общежитие ПМК заехали новые жильцы

Александр Топычканов (ТД-1103) приехал из Шалинского района.

Александр Топычканов: В некоторых общежитиях одна кухня на всех, а здесь в каждой секции. Мне все здесь нравится. В комнате живем вдвоем с товарищем из одного поселка. Воспитатели добрые, отзывчивые. После занятий в колледже с радостью возвращаемся в общежитие. И учиться интересно.

Петр Масленников (СтД-205): Общага нормальная, все чисто и красиво. Больше всего  запоминаются праздничные вечера, чаепития в день рождения. Мне особенно понравилось, как справляли Масленицу. Родители живут в Староуткинске. Конечно, они, как и я,  довольны тем, как я здесь живу.

В общежитие ПМК заехали новые жильцы

 

© Нина Алексашина
24.09.2014 Просмотров: 3446 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий