Творческие высоты студентов-электриков
 Творческие высоты студентов-электриков

 

«И в мире нет таких вершин, что взять нельзя» - эти строки из популярной песни Владимира Высоцкого «Горная лирическая» стали рефреном открытого мероприятия «Мастер-класс» в группе электриков второго курса металлургического колледжа, который прошел 20 января, накануне дня рождения (25 января) выдающегося поэта, актера, барда, ставшего кумиром миллионов.

 Творческие высоты студентов-электриков

Студенты демонстрировали достижения электроники в самых различных направлениях науки и техники: на земле, в небе и Космосе, на воде и водных глубинах.

 Творческие высоты студентов-электриков

На несколько часов кабинет электроники стал театральной сценой, где каждый из двадцати девяти студентов играл свою ответственную роль, покорив свою высоту при подготовке, представлении и защите творческих работ, в музыкальных номерах, поиске необычных фактов, связанных с электроникой.

 Творческие высоты студентов-электриков

А режиссером-постановщиком этого разнопланового, эмоционального, насыщенного действа стала преподаватель с большим опытом, Заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат правительственной награды «Благодарность Президента РФ Путина Владимира Владимировича» Людмила Михайловна Степанова. Она смогла организовать всех студентов группы ЭД--283, зажечь своим энтузиазмом, стремлением постигать свои вершины.

 Творческие высоты студентов-электриков

Открывая мир научных открытий и изобретений, представляя науку будущего, они рассказывали и о личных достижениях.

Особенно убедительными они оказались у Ильи Щербакова и Сергея Кашинского, покоряющих небесные высоты.

Они занимаются в парашютно-десантном клубе «Саланг», оба хотят служить в ВДВ. Сергей совершил 12 прыжков с парашютом, Илья 74 прыжка. Сергей в «Саланге» три года, прыгает сам и тренирует новичков.

Сергей Кашинский: Прыгать с парашютом – это преодоление себя.  Когда летишь с огромной высоты, внутри все сжимается, охватывает страх неизвестности и одновременно ощущаешь безмерный прилив адреналина. Появляется тяга и любовь к небу, к свободе полета.

Илья свой первый прыжок осуществил в 13 лет. В составе молодежной сборной Екатеринбурга готовится к летним соревнованиям. В выходные дни не только поднимается в небо, но и работает механиком на аэродроме. А в будни осваивает специальность электрика.

Илья Щербаков: Я пошел на электрика потому, что мне это интересно. Сложно, конечно, соединять учебу и увлечение, приходиться себя преодолевать, вырабатывать волю, характер.

 Творческие высоты студентов-электриков

Первый «акт» урока-спектакля был заполнен самой разнообразной информацией. Второкурсники говорили о вершинах Владимира Высоцкого, о нано технологиях и инновационных разработках ученых, представляли неизвестные факты в «Занимательной электронной мозаике». Преподаватель Дмитрий Михайлович Стволов рассказал о героическом пути своего близкого родственника Героя России первоуральца Сергея Стволова.

 Творческие высоты студентов-электриков

Доказывая, что нет ничего невозможного в «электрическом мире», студенты становились летчиками и космонавтами, ракетчиками и танкистами, моряками и подводниками, парашютистами- десантниками, автогонщиками и байкерами, роботами и даже гигабайтами.

Жюри учитывало соответствие заявленной теме, техническое исполнение, оформление, юмор, культуру, музыкальность, артистизм и театрализацию. Все работы были выполнены и представлены на высоком уровне.

 Творческие высоты студентов-электриков
Студенты-электрики успешно справились со своими ролями, смогли это сделать увлекательно, интересно, ярко, смогли справиться с волнением, проявить выдумку и смекалку.

 Творческие высоты студентов-электриков

Самые высокие баллы получил электрифицированный бюллетень технической информации «Электроника и автомобили»,  который защищала команда Ильи Стырюковского и Максима Арапова.

 Творческие высоты студентов-электриков
 Вторыми были Никита Потапов и Степан Яшин («Военная авиация»). Третье место было отдано работе Алексея Пылаева и Кирилла Топорищева «ВМФ Подводный флот».

Победители конкурсов и все участники мероприятия награждены призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Нина Алексашина
21.01.2016 Просмотров: 1873 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий