Студенты защищают дипломы
Студенты защищают дипломы

 

 

 

Самое основное испытание для студентов  – защита дипломных проектов. Это итог обучения в колледже,  проверка всего, что усвоили и умеют. А как они смогут применить это в жизни, покажет время.

 

На этой неделе  в образовательном центре итоговую оценку за четыре года  получают выпускники, обучавшиеся по программе «Будущее белой металлургии».

 

Семнадцатого июня свои проекты представляли  первая половина групп механиков, технологов и электриков. Завтра защита продолжится.

 

Успешно подошли к финишной черте механики. Член государственной экзаменационной комиссии  Людмила  Бобылева довольна их результатами.

 

Людмила  Бобылева: На все вопросы, касавшиеся механики, сопротивления материалов,  студенты хорошо отвечали. Даже удивительно, что к четвертому курсу они легко ориентируются в темах, которые проходили на втором курсе. Не все ребята доходят до конца. К нам приходят без экзаменов, а потом идет колоссальный отбор. Главное, что мы закладываем им фундаментальную основу, задаем вектор движения на всю жизнь, а свою траекторию они рассчитают уже сами.  

 

Студенты защищают дипломы

 

Андрей Перфилов защитился первым в группе механиков. Получил оценку «хорошо». Свою дальнейшую судьбу хочет связать со спортом.

 

Андрей Перфилов:  А механика для меня станет хобби. Все, что приобрел в колледже, конечно, пригодится. Например, машины и другую технику ремонтировать.  Особенно запомнилась практика на заводе и спортивные мероприятия, куда нас собирал Сергей Александрович Анашкин, и, конечно, наша веселая, дружная группа.

 

Студенты защищают дипломы

 

Для Кирилла Ромашева особенно ценным было общение с преподавателями, с одногруппниками, запомнятся сессии, сдача экзаменов. Он трудоустроился в четвертый цех Новотрубного завода и хочет  поступить на заочное отделение ВУЗа по своей специальности.

 

Кирилл Ромашев: Практику я проходил в цехе «Железный Озон».  И теперь хочется работать. Раньше приходилось бороться с ленью, и не всегда успешно. А теперь без работы скучно. Хочется что-то делать. Особенно это чувствовалось, когда закончилась практика. Уже вошло в привычку, что надо утром вставать и идти на работу. Раньше, представлял завод мрачным и грязным. А все оказалось гораздо лучше, чем я думал.

 

Студенты защищают дипломы

 

Успешно проявили  себя на защите дипломов технологи. По мнению члена государственной экзаменационной комиссии, председателя  цикловой комиссии металлургического профиля Елены Щербининой, технологи показали  высокое качество знаний, умений и  практических навыков.

 

Елена Щербинина: Ребята очень хорошо подготовились.  Все высшие баллы при защите общих профессиональных компетенций  получил Харитон Вишняков. Отличные оценки у Рогозинникова Артема, Бронникова Андрея, Азановой Инны, Наймушина Жени. Завтра будут защищаться остальные ребята. Группа сама по себе сильная. Жаль с такими студентами  расставаться. Хочется надеяться, что те, кто придут за ними, будут не хуже, а даже лучше. Считаю, что полученные результаты пригодятся выпускникам в дальнейшей производственной деятельности. Хочется верить, что они продолжат работать по избранной специальности.

 

Студенты защищают дипломы

 

С Новотрубным заводом решили связать свою судьбу многие выпускники, в их числе Хорен Вишняков и Максим Вакушин.  Инна Азанова, проходившая практику в восьмом цехе ПНТЗ,  будет трудиться в цехе №4.

 

Инна Азанова:  Четыре года пролетели незаметно. Мы поддерживали друг друга, помогали  во всем. Особенно во время поездки в Челябинск на практику. Это одно из самых ярких событий. Именно в Челябинске я поняла, что правильно выбрала специальность. Буду работать и продолжать образование заочно.

 

Легко прошел испытание Артем Рогозинников. К колледжу у него особое отношение:

 

 Артем Рогозинников: Колледж сделал из меня специалиста, дал общие знания. Я приобрел здесь такие качества, как ответственность, осознанность, способность к аналитике, которые очень необходимы на производстве.

 

После  поздравлений и пожеланий членов комиссии выпускники пригласили их на вручение дипломов.  Чем дальше будут  уходить  студенческие годы, тем  сильнее будут осознавать уже дипломированные специалисты, что этот  период их жизни особенный и незабываемый.

 

Студенты защищают дипломы

 

 

© Нина Алексашина
17.06.2015 Просмотров: 2067 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий