Студенты-металлурги сдавали нормы ГТО
Студенты-металлурги сдавали нормы ГТО
Бодро и по-спортивному начали этот год будущие белые металлурги. Сотни студентов приступили к сдаче норм ГТО. Корреспондентам нашего телеканала молодые спортсмены рассказали, на что они готовы пойти ради золотого значка.  

На спортивные рекорды здесь мотивирует даже музыка. Пятьсот студентов в физкультурном комплексе "Гагаринский" сдают нормативы ГТО. Из-за большого количества желающих спортэкзамен начали с утра, а завершится он только вечером.

Александр ГЛУМОВ, руководитель направления по военно-патриотическому воспитанию программы «Будущее Белой металлургии»: «Основное – это привлечь ребят к занятию спортом. Для нас все методы и способы хороши. Это и ГТО, и участие в спартакиаде. Спартакиады у нас две – студенческая и заводская. Большое количество студентов колледжа, будущих белых металлургов у нас занимаются спортом».

На рекорд идет Алексей Казанцев. Чтобы показать высший результат и получить золотой значок, гирю в 16 килограммов нужно поднять 33 раза. Молодой человек это сделал 56 раз. 

Алексей КАЗАНЦЕВ, студент образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Готовлюсь я в фитнес-центре Новотрубного завода: предоставляется такая услуга для студентов нашего колледжа - все бесплатно, все можно посещать, только должно быть желание. Чтобы лучше выглядеть и лучше себя чувствовать, вот для этого и нужно заниматься спортом».

Сесть на шпагат - не вопрос для Елены Сенькиной. И задания на гибкость она выполняет шутя: чуть не в два раза перевыполнила норматив и уверена, золотой значок практически в кармане.

Елена СЕНЬКИНА, студентка образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «В детстве я ходила на гимнастику 2 года, а потом на танцы несколько лет. Мне кажется это очень хорошо сказалось, потому что я до сих пор в форме благодаря танцам в основном, у меня есть гибкость, могу сделать пресс - в общем всё отлично».

Желающих сдать нормы ГТО в Первоуральске больше тысячи человек. Возраст спортсменов - от 6 до 70, поэтому специалисты центра тестирования работают практически круглый год.

Наталья ЧИБИРЕВА, специалист центра тестирования ГТО: «Динамика, конечно, чувствуется. В этом году мы получили 485 значков, еще ожидаем за 2019 год порядка 200 знаков отличия ГТО. Сдают хорошо. Стремятся к тому, чтобы стать здоровыми и красивыми».

Сегодня будущие белые металлурги сдают нормативы по 4 видам спорта. Продолжат уже в феврале - их ждут стрельба, лыжи и плавание. В мае, по традиции, бег. Путь к золотому значку будет долгим и придется еще побороться.
Студенты-металлурги сдавали нормы ГТО
Ссылка на статью и видеосюжет [ссылка]

© Воспитательный отдел ПМК
27.01.2020 Просмотров: 752 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий