Станочники и сталеплавильщики вольются в ряды профессиональных рабочих
Станочники и сталеплавильщики вольются в ряды профессиональных рабочих

 

30 января группы  станочников широкого профиля и сталеплавильщиков  получили дипломы об окончании ПМК. Торжество состоялось в конференц-зале образовательного центра.

Станочники и сталеплавильщики вольются в ряды профессиональных рабочих

В самостоятельную жизнь квалифицированных рабочих  провожали мастера производственного обучения  Валентина Афанасьевна Черногубова  и Татьяна Николаевна Новикова. Студенты посвятили выпускникам концертные номера.  Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Александровна Глень вручила лучшим учащимся Почетные грамоты.

Станочники и сталеплавильщики вольются в ряды профессиональных рабочих

Виновников торжества напутствовали руководитель управления по работе с персоналом Новотрубного завода Александр Владимирович Лужбин и начальник учебно-лабораторной группы Жанна Викторовна Литвина.

Александр Лужбин
: Вы заканчиваете колледж с солидным багажом, получив очень хорошие востребованные профессии. Всех вас приглашаю на наш завод, где вас ждет много интересного и масса перспектив.  Мы сделаем все, чтобы вам было у нас комфортно, чтобы вы были удовлетворены работой и  жизнью.

Станочники и сталеплавильщики вольются в ряды профессиональных рабочих

Иван Галицких получил профессию станочника широкого профиля. Он отдает предпочтение токарным станкам и станкам с ЧПУ. Впереди у Ивана служба в армии.

Ивану Галицких: За годы учебы в ПМК я повзрослел, поумнел, набрался опыта, почувствовал, что значит зарабатывать деньги. Останутся добрые воспоминания о колледже, о группе,  о мастере Татьяне Николаевне. Она всегда беспокоилась о нас, старалась помочь нам стать хорошими людьми, чему-то научились.

Дусмород  Почилдиев будет работать оператором станков с ЧПУ по месту жительства в РЖД поселка Хрустальная.

Дусмород  Почилдиев: До учебы в колледже я вообще не представлял, как такие станки выглядят.  Когда увидел их  в нашем экспериментальном цехе, мне разрешили попробовать. Сразу понравилось,  и я понял, что это мое.  Кроме этого хочу в будущем получить специальность программиста.  Считаю, что сделал правильный выбор. Нам очень многое дала мастер Татьяна Николаевна. Она всегда звонила, когда я опаздывал на занятия, и я знал, что мне придется отвечать. А теперь я благодарен ей за этот контроль. За три года все ребята нашей группы стали мне друзьями.

Сергей Ефремов устраивается на работу в цех №4 ПНТЗ резчиком труб и заготовок на станках с ЧПУ. Особенно запомнилась практика, которую он проходил в цехе №28.

 Сергей Ефремов: Я  выбрал профессию, которая меня устраивает. Мне особенно нравится процесс работы, как изготавливается деталь на станке. Учиться было весело, подтянулся в учебе, стало больше хороших и отличных оценок.

Станочники и сталеплавильщики вольются в ряды профессиональных рабочих

Сергей Варес  и Никита Полетаев освоили профессию сталеплавильщика. До службы в армии они будут работать в СПК «Железный озон» подручными сталевара.

Сергей Варес: Мы там проходили практику, мне все понравилось. Я понял, что эта работа для меня.  В дальнейшем продолжу обучение в ВУЗе по той же специальности. А колледж наш самый лучший из всех, какие я знаю. Он дает многое для развития, хороший коллектив преподавателей. Я стал более уверенным в себе, улучшил успеваемость, определил цели в жизни, открыл перспективы.

Никита Полетаев: Когда проходили практику, вначале было тяжело,  потом стало привычно. Работа интересная, поэтому хочу и дальше продолжать работать по выбранной профессии.

© Нина Алексашина
03.02.2015 Просмотров: 2296 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 18 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий