Первый выпуск литейщиков
Первый выпуск литейщиков

 

 

 

 

Завершила обучение первая  и пока единственная  группа специалистов-литейщиков. В пятницу  все четырнадцать  выпускников защитили свои дипломные проекты.

 

Председатель  экзаменационной комиссии,  начальник цеха  №17 ПНТЗ Максим Хусаинов, поздравляя выпускников с успешным завершением трудного испытания, обратил внимание на уникальность их профессии и большую востребованность на производстве хороших специалистов этого профиля.

 

Максим Хусаинов::Защита дипломов прошла замечательно.  Группа сильная. Думаю, из ребят получатся хорошие специалисты. Студенты, получая теоретические знания, успевают освоить их  на производстве, и для среднего технического образования это очень высокий уровень.

 

Не скрывала своей радости успехам студентов председатель цикловой комиссии металлургического профиля Елена Щербинина.  

 

Елена Щербинина: Изготавливать металл - это настоящая мужская профессия. Приходишь  в семнадцатый цех, наблюдаешь за студентами: глаза горят, там такая лавина льется, ощущается огромная мощь, сила, такая красота!

 

Первый выпуск литейщиков

 

Дмитрий Жуков:  Я познал на практике дело, которому обучался, поработал разливщиком стали на «Железном Озоне».  Получил большой опыт. До диплома дошло чуть больше половины нашей группы. Но при желании учиться здесь нетрудно. Нужно не бездельничать, а  заниматься. Я успевал и погулять, и в футбол поиграть, на велосипеде погонять, в компьютере посидеть.  В принципе, все с ребятами делали сообща, помогали друг другу.  За эти годы стал добрее, отзывчивее. Сейчас хочу зарабатывать, собираюсь строить свой дом в Билимбае. На работе буду стремиться продвигаться по служебной лестнице.

 

Борислав Удинцев: Диплом  готовил на основе практики, которую проходил в фасонолитейном  цехе. Там же буду работать и дальше. Учился на положительные оценки. Я понял, что моя учеба – это моя жизнь, что дальше с этим дипломом буду себя реализовывать. Кроме учебы было много интересного. Ребята в группе отличные. Педагоги понимающие, многое нам прощали. Были сложности с расписанием, с переездами в разные здания.

 

Руслан Меленчук (ЛД-402):  Колледж для меня - первая ступень, чтобы подняться выше. Я стал немного понимать в производстве, особенно на практике.  Теория дает базу, а потом  мы видим все на заводе. Мне предлагают  работу помощником мастера в этом учебном центре. 

 

Первый выпуск литейщиков

 

Члены экзаменационной комиссии, заместители начальника цеха №17 Владимир Токарев и  Василий Чирков преподавали в колледже спецпредметы.

 

Владимир Токарев: Во время обучения старались общаться со всеми ребятами в группе. У каждого из них были свои мотивы поступить сюда. Кто-то осознанно пришел, кого-то привели родители. Сейчас они уже взрослые и понимают, что значит получить рабочую специальность и насколько это можно применить в жизни. Думаю, они останутся на нашем предприятии. Надеюсь, в течение двух лет будет набрана новая группа, и мы опять применим свой практический опыт для обучения будущих наших коллег.

 

Василий Чирков: Я считаю, что неплохо было бы организовать специальные курсы или дополнительные занятия, где бы студентов обучали подавать комиссии свои дипломные проекты: правильно показать себя, уверенно говорить, раскрывать свои знания. Потому что уже на защите идет продажа своего продукта. Часто выпускники не могут получить желаемую оценку только потому, что неправильно подают и продают свой продукт, просто не нарастили ценности своего диплома. И это предложение я бы в первую очередь адресовал руководству колледжа. И еще хотелось бы обратить внимание на расписание и распределение кабинетов с учетом пожеланий.

 

Первый выпуск литейщиков

 

В пост 1

 

© Нина Алексашина
22.06.2015 Просмотров: 1968 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Вторник, 23 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий