Опасности для здоровья в общежитии
Опасности для здоровья в общежитии
Данная статья будет полезна тем, кто проживает в общежитии или снимает квартиру с однокурсниками!

Проживание в общежитии имеет свои преимущества: это приближает вас к ресурсам, которые вам нужны, пока вы акклиматизируетесь на новом месте, и позволяет вам стать частью большого и разнообразного сообщества. Но совместное проживание в общежитии требует от вас активности, когда речь заходит о сохранении вашего хорошего здоровья.

Опасность #1 – менингит 

Совместное использование крошечных комнат в общежитии – и... банок от газированных напитков – является верным способом распространения микробов, вызывающих бактериальный менингит, серьезную и потенциально смертельную инфекцию, которая поражает мембраны, окружающие головной и спинной мозг.

Опасности для здоровья в общежитии

Как и грипп, бактериальный менингит может распространяться через слюну (поцелуи и обмен очками).

Решение: врачи рекомендуют учащимся сделать прививку от менингита и часто мыть руки, вытирать столешницу и другие общие поверхности, избегать тесного контакта с больным, есть здоровую пищу и много спать.

 


Опасность #2 – болезнь поцелуев

Мононуклеоз, также известный как «болезнь поцелуев», может стать кошмаром для некоторых студентов. Он может уложить их в постель на четыре-шесть недель. Другие могут даже не осознавать, что у них это есть.

В отличие от гриппа, «вам нужно немного постараться, чтобы передать кому-то вирус». Обычно передается через близкий контакт, например, поцелуи или напитки.

Решение: избегайте контакта рот-в-рот и постоянно мойте руки. Восстановление от мононуклеоза обычно означает недели постельного режима, которые действительно могут вывести новичка из игры в первом семестре.

Опасность #3 – простуда и грипп

«Чашка Петри» в комнате общежития является идеальной почвой для гриппа (обычного и свиного) и простуды. Эти респираторные заболевания передаются воздушно-капельным путём, заражая всё, к чему они прикасаются, например, рабочий стол или пульт дистанционного управления.
Решение: мытьё рук – лучшее средство против гриппа и простуды. Новое исследование показывает, что сочетание регулярного мытья рук и ношения масок для лица может помочь предотвратить распространение гриппа.

 

Опасность #4 – плесень

Студентам не нужно беспокоиться о небольшой плесени на занавеске в душе, но заражение плесенью – например, в стенах – может быть чрезвычайно опасным для здоровья. Плесень может быть особенно проблематичной для людей с астмой, аллергией или другими респираторными заболеваниями.

Решение: плесень процветает в теплых и влажных условиях, поэтому появление локальных очагов, как правило, можно предотвратить, если держать одежду, ванные комнаты и кухонные зоны сухими. Однако, если вы заметили признаки распространения плесени в общежитии, держитесь от него подальше. Студенты должны относиться к нему как к горящему зданию и уходить оттуда.

Опасность #5 -нога спортсмена (грибок стопы)

 

Когда дело доходит до душа, шлепанцы – это самое важное. Грибок, вызывающий проблему ноги спортсмена, процветает в теплой и влажной среде, такой как душ или раздевалка. Эти инфекции особенно заметны в общественных местах, потому что они могут быть у любого.

Решение: носить шлепанцы в общественных душах и коридорах. Вы не знаете, какие проблемы имеет парень, который до Вас был в душе. Обязательно просушите кожу между пальцами, чтобы предотвратить рост грибков.

Опасность #6 – лишение сна

В студенческом общежитии очень трудно найти время для сна. Эти нарушения сна могут нанести ущерб. Полуночные бдения связаны с более низкой производительностью. И хотя вы обычно можете найти 25 чашек кофе или колы в аудитории из 25 человек, передозировка кофеином и сахаром, чтобы компенсировать потерю сна, не является здоровой привычкой.

Решение: установите режим сна (и учебы), воздержитесь долгих периодов без сна, избегайте кофеина и занимайтесь физическими упражнениями в течение нескольких часов перед сном.

 

Опасность #7– выпивка (алкоголь)

Отсутствие контроля со стороны родителей в студенческом общежитии или съемной квартире может превратить новичков в «пьяных животных». Питьё в избытке чрезвычайно опасно и потенциально смертельно, а также может привести к проблемам с учебой. В соответствии с публикацией ImpacTeen, на каждые пять напитков, выпиваемых студентом за один раз, его или её средний балл снижается на половину. Распитие спиртных напитков и употребление психоактивных веществ ЗАПРЕЩЕНО  в общежитии!!!
Решение:  НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ алкоголь и ПАВ, катайтесь на лыжах, делайте зарядку и будьте здоровы! Мы вас любим!!!!

Опасность #8– заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП)

Вы помните, что важно практиковать безопасный секс. Говорят, что до 25% студентов заражены венерическими заболеваниями. Считается, что вирус папилломы человека (ВПЧ) является наиболее распространенным ЗППП в студенческих общежитиях, за которым следует хламидиоз.

Вопреки тому, что думают некоторые люди, вы не можете заразиться ЗППП с унитаза или простыни. Это просто невозможно! Большинство венерических заболеваний, таких как ВПЧ и хламидиоз, передаются половым путем.

Решение: важно использование презервативов для предотвращения не только беременности, но и венерических заболеваний. Вы не можете думать, что вы пуленепробиваемые, если принимаете таблетки. Таблетка не помогает против ЗППП!

Опасности для здоровья в общежитии

Опасности для здоровья в общежитии


Информация с сайта "Секреты здоровья": [ссылка]
Фото и картинки из открытых источников в Сети

© Воспитательный отдел
28.02.2020 Просмотров: 2423 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 25 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
24.04.2024 -
Сегодня 24 апреля студенты колледжа вместе с социальным педагогом Кашиной Кристиной Семёновной вышли на информационно- просветительскую акцию вмест...
24.04.2024 -
Донорство костного мозга это акт благотворительности и сострадания, который способен человеку. Процесс донорства костного мозга довольно сложен, но...
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий